На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Видео: Гладить белье в необычных условиях не рутина, а экстремальный спорт

Если гладить белье дома, стоя перед телевизором, — это скучная и рутинная домашняя работа, но если делать то же самое на вершине горы, то рутина превращается в экстремальный спорт, айронинг. По всему миру есть сотни людей, которые являются приверженцами этого странного вида спорта. Они участвуют в ежегодных соревнованиях и борются за статус лучшего гладильщика! Автор видеоролика показал забавные кадры с чемпионата по айронингу, а мы же подробнее расскажем о нем.

Видео: Гладить белье в необычных условиях не рутина, а экстремальный спорт

Англичанин Фил Шоу в 1997 году решил внести немного веселья в скучные домашние дела и придумал гладить белье в необычных местах. Занятно, но уже спустя два года эта сумасбродная идея набрала сторонников из некоторых государств. Тогда были организованы пробные соревнования, но уже в 2002 году прошел первый чемпионат, в котором гладили белье люди из 12 стран. Сейчас же среди этих спортсменов есть не только свои награды и почетные титулы, но и клубы, где они собираются и практикуются в глажке.

Видео: Гладить белье в необычных условиях не рутина, а экстремальный спорт

Каждый чемпионат делится на 5 этапов, которые призваны проверить спортсменов на умение гладить белье в самых неожиданных местах. Каждый этап проходит в разном месте: в лесу, горах, на воде, в городе. Последний этап — вольный, и участники сами выбирают себе локацию, где будут гладить белье. Например, это может быть крыша едущего автомобиля. Кто-то гладит белье во время прыжка с парашютом, на крыше своего дома или во время езды на лошади. Полет фантазии тут не имеет пределов, лишь бы никто другой так не смог! Кстати, человек даже из сна в гамаке может сделать рискованный спорт, о чем мы рассказывали здесь.

Видео: Гладить белье в необычных условиях не рутина, а экстремальный спорт

Забавно, но сам факт глаженого белья мало кого интересует — важно суметь положить мятую вещь на доску и пару раз провести по ней холодным утюгом. Многие люди мира считают айронинг немного «крышесносным», но он тоже имеет право на существование, тем более что этот спорт доставляет радость и не приносит вреда человеку или природе. А что вы думаете?

В этой статье вы можете узнать о других странных видах спорта.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх