На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

В Лос-Анджелесе робот-курьер украл сэндвич у клиента

Бесконтактная доставка сейчас как никогда актуальна. Например, недавно мы рассказывали о доставке продуктов дронами, а где-то пошли дальше и доставку организуют с помощью роботов. Любопытный случай приключился в Лос-Анджелесе: робот-курьер, который доставлял еду, не захотел отдавать ее клиенту.

Видео инцидента снял сам пострадавший, а потом рассказал подробности.

Молодого человека зовут Юсиф, он заказал сэндвич в одном из заведений Лос-Анджелеса. Через какое-то время к нему приехал курьер-робот, однако он решил не отдавать заказ, а быстро уехал от клиента.

Юсиф бежал за курьером почти полчаса и пытался забрать свой обед, но все было бесполезно: машина ехала вперед, не обращая внимание на человека. При этом на его дисплее светилось «Excuse me!», что означает «Извините!».

Отвоевать обед американцу так и не удалось, да и за роботом он устал бежать, поэтому механический курьер вскоре скрылся из виду.

Кстати, это не первое «восстание машин»: около трех лет назад в уличном фонтане утопился робот-охранник, который патрулировал городскую набережную Вашингтона.

 

Ссылка на первоисточник
Рекомендуем
Популярное
наверх