На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Молодая мамаша оставила сыночка в роддоме. Когда бабушка пришла его забирать, ее ждал ещё тот сюрприз …

У Ларисы было все, чего она могла пожелать. Умница-дочь,  которая вот-вот должна была отправиться в столицу поступать в институт. Муж, который любил ее, и хорошо зарабатывал. Сейчас он снова уехал в командировку. Но все разрушилось в один момент.

Молодая мамаша оставила сыночка в роддоме. Когда бабушка пришла его забирать, ее ждал ещё тот сюрприз ...
HeadInsider

Семья жила в небольшом поселке городского типа, и в нем было лишь одно училище. Поэтому Света собиралась в Москву. Лариса хотела бы, чтобы дочь жила ближе, но девушка была умницей и хотела получить высшее образование.

Глава семейства уехал на заработки несколько месяцев назад. От Кирилла уже давно не было новостей. Со временем он стал писать и звонить все реже. Жена начинала переживать. А когда Света уехала в столицу, ей и вовсе стало грустно в одиночестве.

Прошло несколько месяцев, приближались новогодние праздники. Дочь собиралась приехать на каникулы, чтобы составить матери компанию. Незадолго до этого в дверь позвонил почтальон – принес письмо.

Женщина обрадовалась, что наконец узнает, как дела у супруга. Вот только ее ждал настоящий шок. Кирилл коротко сообщал, что встретил другую женщину. И с ней по-настоящему счастлив.

Света так и застала мать – в шоке от свалившегося на нее горя. Но Лариса не хотела расстраивать дочь в праздничные дни. Поэтому ничего не сказала о том, что отец уходит из семьи. Она соврала, что он еще не закончил с делами, поэтому не приедет в ближайшее время.

Но женщину ждал еще один удар. Девушка сообщила, что бросила институт, и больше туда не вернется. Дело было в том, что она ждала ребенка. До этого мать и не обращала внимания на то, как заметно округлился живот дочери.

Аборт делать было уже слишком поздно. А отец ребенка быстро отказался от ответственности, бросив Свету. Лариса была раздавлена тем, что в один момент вся ее жизнь оказалась разрушена. Она не понимала, чем так прогневала высшие силы, что они послали ей сразу все возможные испытания.

Однако женщна смогла взять себя в руки. Ведь сейчас дочь остро нуждалась в ее поддержке. Она сказала, что нервничать не нужно, ведь теперь девушке предстоит заботиться сразу о двоих.

Но Света была готова разрыдаться. Она была уверена, что отец не простит ей такого позора. В этот момент мать поняла, что должна все ей рассказать. Теперь уже все было неважно. Она дала дочери прочитать письмо, которое прислал Кирилл. Та не могла поверить, что отец бросил их, ведь он всегда казался любящим и заботливым.

Время шло, и постепенно их жизнь вошла в привычное русло. Лариса продолжала переживать из-за неверного мужа, но дочь для нее была важнее. Несмотря на косые взгляды соседей, она поддерживала ее во всем.

Вскоре наступило время родов. Когда у Светы начались схватки, она вызвала скорую. Лариса в это время была на работе, и срочно поймала машину, чтобы добраться до роддома. А, когда приехала туда, оказалось, что девушка уже родила.

С матерью и новорожденным все было в порядке. Женщина была взволнована. Конечно, она слабо осознавала, что стала бабушкой в 38 лет. Казалось, что еще недавно она задумывалась о том, чтобы родить второго ребенка.

Лариса уехала домой, а утром ей позвонили и сообщили, что дочь сбежала из роддома. Так Ларису поджидал еще один удар. Она не понимала, почему Света так поступила, и поехала в роддом. Когда она увидела своего внука, все встало на свои места.

Кожа у мальчика была очень темной, что шокировало женщину. Доктор пояснил, что ребенок – мулат. При этом он был абсолютно здоров. Врач поинтересовался, не хочет ли она отдать его в дом малютки, если дочь так и не вернется. Но Лариса сказала, что заберет мальчика в любом случае.

Света так и не пришла за ребенком. Она пропала. Вскоре новоиспеченная бабушка уладила все вопросы с опекой и забрала малыша домой. Она решила, что назовет его Сашей.

Первое время Лариса не представляла, что делать. Она взяла отпуск на работе, но теперь понимала, что ей придется уволиться. Ведь с ребенком сидеть было некому. Сбережений бы надолго не хватило. Но неожиданно в дверь вновь постучал почтальон. В телеграмме было лишь несколько слов от Кирилла: «Завтра возвращаюсь».

Она решила, что он приезжает ради развода. Однако на следующий день муж умолял ее простить его. Говорил, что поступил отвратительно, и теперь осознал свою ошибку. Сказал, что никогда не любил никого, кроме нее. Сам не понимал, что тогда на него нашло.

В этот момент из комнаты заплакал ребенок. Лариса убежала успокаивать внука. А Кирилл был в шоке, когда она попросила его не шуметь, чтобы не пугать малыша. Муж спросил, откуда здесь новорожденный.

А женщина решила соврать, чтобы блудный супруг тоже испытал боль предательства. Сказала, что это ее ребенок.

Кирилл убежал, что не удивило Ларису. А вскоре на пороге появился уже ставший привычным почтальон. На этот раз доставил письмо от дочери. Света писала, что не может поступить иначе. Она знала, что мать забрала ребенка. Вот только говорила ей отдать его в приют, ведь она не собралась возвращаться. Девушка не хотела портить свою жизнь, и просила мать позаботиться о себе.

Женщина плакала от жестокости собственной дочери. Она не представляла, как с такой легкостью можно отказаться от родного ребенка. Глядя на Сашу, она говорила, что позаботится о нем, и никому не отдаст.

Следующим утром Лариса с малышом отправилась в парк. Там их нашел Кирилл. Он сказал, чтобы она не торопилась с разводом, поскольку он все равно любит лишь ее. Муж хотел начать все с чистого листа.

А женщина решила проверить, говорит ли он правду. Она спросила, сможет ли он все забыть и принять мальчика как родного. Супруг уверил, что сделает все для малыша. Ведь он был ее сыном, а, значит, не чужим и ему.

Его слова окончательно убедили Ларису, и она решала рассказать ему правду. Поведала о том, как Света вернулась из Москвы в положении, как родила и сбежала, бросив ребенка.

Они воспитывали Сашу как родного сына. Тем более что всегда мечтали о втором ребенке, и были еще молоды. С того момента прошло 18 лет. За это время мальчик превратился в доброго и красивого юношу. Он считал бабушку и дедушку лучшими родителями в мире, не догадываясь о том, кем они приходятся ему на самом деле.

Света однажды появилась в их жизни. Она приехала домой, когда Саше было 2 года. Когда она увидела ребенка, то разозлилась. Девушка думала, что мать сделала, как она попросила – отдала мальчика в детский дом. Она уехала, и больше о ней никто не слышал.

Саше пришло время служить. Он получил повестку, и отправился в военкомат. В кабинет терапевта он заходил с улыбкой, радуясь тому, что будет служить на благо родины. Женщина улыбнулась ему в ответ и попросила медицинскую карту.

Он протянул ее, назвав свое имя и фамилию. Врач побледнела и стала рассматривать его внимательно. Светлана сразу поняла, кто стоит перед ней. Совпадала фамилия. К тому же, темнокожий парень очень напоминал ее отца. Она быстро заполнила нужные бумаги и отдала карту.

А вечером Саша ужинал с родителями. Лариса приготовила его любимые блюда – боялась, что в армии сын будет недоедать, поэтому решила плотнее кормить его, пока еще не уехал.

Когда они сидел за столом, кто-то постучал в дверь. Саша пошел открывать и увидел ту самую женщину, которая осматривала его в военкомате. Родители выглянули посмотреть, кто пришел, и узнали блудную дочь.

Саша представил ее, сказав, что это врач из военкомата. Лариса сказала ему сходить погулять, пока они будут говорить. Парень догадался, что происходит что-то странное, но не стал задавать лишних вопросов и ушел на улицу.

Родители не понимали, зачем дочь приехала спустя столько лет. От нее не было ничего слышно уже давно, так зачем она вернулась теперь?

Света сказала, что может помочь Саше. Она могла оформить его, как непригодного к службе, если бы это потребовалось. Отец сказал ей не вмешиваться, а мать, помолчав, предложила пройти в дом.

Говорили они долго, и разговор получился непростым. Дочь рассказала родителям, как сложилась ее судьба. Она все-таки окончила институт, вышла замуж. Но через несколько лет выяснилось, что детей у нее больше быть не может. Муж решил развестись, и она осталась одна.

Сейчас у Светы все было, кроме счастья и детей. Лариса едва сдержалась, чтобы не фыркнуть. Ведь тогда, в прошлом, у нее был шанс стать мамой. А теперь было уже поздновато вспоминать об этом.

Мать начала обвинять дочь в том, что она ни разу за прошедшие годы не подумала о сыне. Не попыталась представить, как было трудно мальчику-мулату среди славян. Они даже водили его к психологу, чтобы он смог адаптироваться. Путем нечеловеческих усилий им удалось добиться того, чтобы парень смирился со своей внешностью, и постарался избавиться от комплексов.

Света поняла, что ей не будет прощения в этом доме. Она расплакалась и решила уйти. Выйдя из дома, женщина медленно пошла в сторону остановки, когда услышала голос Саши за спиной.

Молодой человек спросил, действительно ли она его мать. Пока продолжался разговор, он стоял под открытыми окнами, не в силах справиться с любопытством. И услышал всю правду. Света, плача, просила у него прощения.

Домой он возвращался в дурном настроении. На душе было тоскливо. Умом он понимал, что за свой поступок Светлана наказана сполна. Но при этом испытывал жалость к тому, как сложилась ее жизнь. Все-таки она не была ему чужой.

Лариса спросила, сколько человек он пригласил на проводы. Парень ответил, что будет 10 друзей. Но еще он хотел позвать Светлану Кирилловну. Сначала родители ничего не поняли. И тогда он рассказал им, что знает правду. И хотел бы наладить общение с матерью, если они не против. Ведь она показалась ему такой несчастной и одинокой.

Как они могли возражать против этого? Ведь это был поступок достойного человека, которым они и старались вырастить Сашу. На его месте простить такой проступок смог бы не каждый.

Проводы отмечали во дворе дома Ларисы и Кирилла. Собрались самые близкие люди, желавшие парню удачной службы. Рядом с ним сидели родители и женщина, о которой он пока почти ничего не знал. Но у них впереди было еще много времени, чтобы наверстать упущенные годы.

В молодости многие совершают ошибки, и довольно серьезные. А вам приходилось жалеть о своих поступках?

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: Раз в месяц дедушка напивался и шел к могиле бабушки – но в тот раз чья-то рука легла на его плечо..

Adblock test (Why?)

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх