На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Грязный пруд, в котором раньше стирали белье, стал лучшим местом для подводного селфи

Чем более необычна достопримечательность, тем больше туристов она вокруг себя собирает. Именно этой простой истиной решил воспользоваться глава деревни Вунгтау, расположенной в Индонезии. Он распорядился, чтобы местный водоем Умбул Понггок очистили от грязи и мусора и превратили в настоящий рай для любителей оригинальных фотосессий.

А ведь еще несколько лет назад местные жители страдали от безработицы, а в здешнем озере мылись и стирали белье. Но креативный подход в организации туристического бизнеса принес свои плоды и в скором времени привлек тысячи туристов. Ради необычных фотографий под водой путешественники прилетают в деревушку со всех концов планеты. Благодаря этому местное население значительно улучшило свое материальное благополучие. Семьи, которые согласились рискнуть и вложили свои сбережения в этот проект, теперь получают стабильный ежемесячный доход. Благодаря подводным фотостудиям местного водоема поселение даже вошло в десятку самых обеспеченных деревень Индонезии. Туристов как магнитом влекут к себе кристально чистые воды, в которых можно сделать необычный красивый снимок. Ради этого пруд размерами 70 на 40 метров вместил в себя многочисленные реквизиты: мотоциклы, лавочки, телевизоры и многое другое. Яркие обитатели водоема придают снимкам особую атмосферу. У пруда Умбул Понггок даже есть собственный аккаунт в соцсетях. Профиль заполнен множеством веселых и сказочных фото. Известные актеры, влиятельные бизнесмены и простые любители приключений с огромным воодушевлением делают на память яркие снимки и делятся ими в интернете. Удивительно как за несколько лет обычный грязный водоем стал популярным туристическим местом.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх