На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

«Роскосмос» рассказал о путевках для космических путешествий

В космосе можно будет находиться практически месяц. Идеальный срок и место, чтобы отвлечься от всех земных проблем, согласитесь? Программа, которая ждет коммерческих покорителей космоса, опубликована на сайте «Главкосмоса».

«Роскосмос» рассказал о путевках для космических путешествий
«Союз МС», на котором туристов планируют отправлять в космос

А теперь об этом удивительном путешествии расскажем подробнее. Так, «дочка» госкорпорации «Роскосмос» предлагает стандартную программу, которая длится десять дней. Путешественников доставит на МКС пилотируемое судно «Союз МС». Но, конечно, всем путешественникам необходимо будет пройти медобследование и подготовку для пребывания на станции. Все это входит в путевку.

«Роскосмос» рассказал о путевках для космических путешествий
Неземная магия от бортинженера Михаила Корниенко

Но есть и нестандартные варианты программы, которые позволят насладиться поездкой максимально. Так, на МКС в таком случае можно будет находиться почти месяц, также для туристов будет разработано особое меню. Кроме этого, дополнительный пакет включает в себя участие в научных программах вместе с астронавтами, а также выход в открытый космос. Ну, и вишенка на торте ― скидка на покупку капсулы «Союз», на которой будет произведен спуск на Землю.

«Роскосмос» рассказал о путевках для космических путешествий
Деннис Тито сразу после приземления. Всего в космосе было 7 людей в качестве путешественников

Стоимость программы, как обычной, так и с дополнительными условиями, пока неизвестна. Напомним, Деннис Тито, американский мультимиллионер, стал первым, кто отправился за пределы орбиты в качестве путешественника. Это было 20 лет назад, и полет стоил ему $20 млн. «Главкосмос» пообещал, что коммерческие полеты станут возможными уже через два года.

А вы знаете, сколько стоит подобное путешествие сегодня?

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх