На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Скучный и Санта-Клаус: 5 странных и смешных названий городов в США

Некоторые любят путешествовать по новым направлениям на самолете, а другие спокойно отправляются в морское путешествие. При этом другие живут и поездками на автомобиле, наслаждаясь запахом горящей резины и не видя впереди ничего, кроме километров дороги и табличек с названием городов. Иногда на этих табличках написаны уж очень интересные вещи, особенно в США. Ниже рассказываем о смешных и необычных названиях американских населенных пунктов.

Санта-Клаус/Santa Claus, Аризона

Можно подумать, что город под названием Санта-Клаус находится где-то в холодном месте. Однако вместо этого заброшенная деревня Санта-Клаус одиноко стоит вдоль шоссе 93 в округе Мохаве в Аризоне, где всегда жарко и солнечно. Основанное в 1930-х годах это поселение должно было являть собой оазис в пустыне. Вместо этого его популярность упала менее чем через 40 лет, а последние предприятия закрылись в 1995 году. Любознательные путешественники, остановившиеся в городке Санта-Клаус, найдут только граффити и ветхое здание деревенской торговой конторы.

Скучный и Санта-Клаус: 5 странных и смешных названий городов в США
Фото: howmade.ru
Хлорид/Chloride, Аризона

Всего в двух шагах от деревни Санта-Клауса находится Хлорид — город-призрак. Расположенный недалеко от трассы 93 город был известен добычей серебряной руды. Сегодня путешественники могут заехать в этот тихий городок, чтобы оценить местное искусство и посетить старую тюрьму и театр. Этот тихий городок резко контрастирует с мигающими огнями Лас-Вегаса, который находится всего в нескольких минутах езды. Кстати, о том, сколько в США городов с названием Москва и не только, мы писали ранее.

Происшествие/Accident, Мэриленд

Одни путешественники шутят над названием этого городка, а другие — невольно каламбурят. Тем не менее, Происшествие — идеальное место, чтобы испытать все четыре сезона года в окружении Аппалачей. Северная главная улица Мэриленда проходит через этот тихий городок! Посетители могут заглянуть в исторический дом Дрейна, пекарню The Rolling Pin, пиццерию Nona's Pizza.

Скучный и Санта-Клаус: 5 странных и смешных названий городов в США
Фото: catbirdinamerica.wordpress.com
Скучный/Boring, Орегон

Этот город в штате Орегон, вероятно, единственный город в мире, который любит называть себя «скучным». Он расположен в округе Клакамас, недалеко от Портленда. Возможно, самой интригующей достопримечательностью города является их Североамериканский центр снежного человека, музей, посвященный неуловимому существу.

Скучный и Санта-Клаус: 5 странных и смешных названий городов в США
Фото: nnbtheater.com
Правда или последствия/Truth Or Consequences, Нью-Мексико

Это может звучать как название увлекательной настольной игры, но «Правда или последствия» — это настоящий город в Нью-Мексико! Этот причудливый пустынный город, расположенный вдоль трассы 25, приглашает туристов познакомиться с его историей и достопримечательностями. Любители природы могут полюбоваться песчаными пляжами в государственном парке Элефант-Бьютт-Лейк. В то же время любители истории получат удовольствие от посещения музея Джеронимо-Спрингс.

Скучный и Санта-Клаус: 5 странных и смешных названий городов в США
Фото: listverse.com

Также предлагаем узнать, почему на улицах Коста-Рики невозможно найти их названия.

А какие места со смешными названиями известны вам?

Пока у нас зима, во Вьетнаме уже плюс 27! Для тех, кому хочется в лето прямо сейчас, наша подборка горящих туров во Вьетнам.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх