На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Сколько стоит жизнь в разных уголках мира

Мечтой перебраться в другую страну живут многие, но не многие интересуются, а сколько будет стоить жизнь в их уголке грез. Сегодня мы решили рассказать о том, сколько стоят базовые вещи, составляющие быт любого человека, в разных странах.

Япония

Начнем с Японии, с места, которое притягивает к себе людей со всего мира. Чтобы снять себе небольшую квартирку в Японии, потребуется примерно 80-90 тысяч рублей. Причем речь идет о квартире-студии или же однокомнатной квартире без каких-либо роскошных условий. Средний ланч обойдется в 900-1000 рублей, кофе-брейк с чашечкой капучино или вечер за пивом встанет в 300-400 рублей. Минимальная зарплата японцев составляет от 87 до 100 тысяч рублей.

Сколько стоит жизнь в разных уголках мира
Исландия

Живописнейший уголок, где хотят уединиться, наслаждаясь каждый день умопомрачительными пейзажами. Неудивительно, что плотность населения небольшой Исландии составляет 3 человека на километр. Учитывайте, что жизнь тут недешевая: снимать квартиру придется как минимум за 70-80 тысяч рублей, кофе в кафе или ресторанчике стоит не менее 1250 рублей. Что касается заработной платы, 140-150 тысяч рублей — это минимум для Исландии.

Сколько стоит жизнь в разных уголках мира
Норвегия

Еще одна страна, славящаяся своей великолепной природой, которая будто магнит тянет к себе людей со всего света. Интересный факт: Норвегия входит в топ самых густонаселенных уголков планеты. Ценники на обычные вещи тут немаленькие, для приезжего туриста или человека, который решил тут остаться, они могут показаться завышенными. Но норвежцев не кусают показатели цен, ведь минимальная зарплата стартует от 200 тысяч рублей. Итак, съемная квартира в Норвегии не меньше 77 тысяч рублей, а элементарно купить баночку содовой в магазине или бутылку с питьевой водой можно не менее, чем за 170 рублей.

Сколько стоит жизнь в разных уголках мира
Багамы

Багамские острова — рай для любого путешественника, сюда ежегодно приезжали тысячи любителей понежиться под лучами солнца. Однако цены на жизнь тут далеко не райские, особенно это касается продуктов питания: маленькая бутылка воды — 170-200 рублей, кусок мяса — 900-1000 рублей. Основная причина завышенных цен — импорт. На Багамах практически вся еда привозится из других частей света, оттого такая наценка. В целом, чтобы комфортно жить на Багамах, нужно около 100-110 тысяч рублей ежемесячно.

Сколько стоит жизнь в разных уголках мира
Дания

Дания привлекает многих людей своим европейским шармом и яркостью красок. Но не спешите попадать в силки чар Дании, ведь жизнь там совсем не по райским ценам. Чтобы остаться в этой стране и приобрести свое жилье, придется выложить не менее 100 тысяч евро. Владение автомобилем расценивается в Дании как нечто сказочное. Все потому, что на автомобилистов возложены немалые налоги. Минимальная заработная плата у датчан от 130 до 140 тысяч рублей.

Сколько стоит жизнь в разных уголках мира

А вы бы хотели переехать в другую страну? Также предлагаем прочесть нашу статью и узнать, какие 30 мест в мире считаются лучшими для путешествий.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх