На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Что думают иностранцы о 5 популярных блюдах русской кухни

Во время путешествий в другие страны мы так или иначе открываем для себя новые вкусы и знакомимся с непривычными для нас блюдами. Те, которые западают в душу больше всего, многие пытаются воссоздать уже на своей кухне. Нам стало интересно, какие блюда русской кухни иностранцы едят с удовольствием, а какие для них кажутся уж очень странными.

Холодец
Что думают иностранцы о 5 популярных блюдах русской кухни

В большинстве стран мира, особенно на территории Европы и США, бытует устоявшийся стереотип: если блюдо сделано на основе желе, то оно обязательно должно быть десертом. Русские же разрушили эту мировую традицию, придумав желейное блюдо, в основе которого — мясо. Интересно, что ингредиентами выступают различные свиные обрезки, которые и вовсе приводят иностранцев в ужас, из-за чего они если и соглашаются попробовать, так только застывший бульон.

Горячие супы
Что думают иностранцы о 5 популярных блюдах русской кухни

Европейцы привыкли к супам, которые больше похожи на бульоны с овощами, либо же на кашеобразные первые блюда. Когда иностранцы наблюдают ассортимент российских супов, то невольно теряются. Большинство французов, например, обожают испанский гаспачо, который подается как раз в виде пюре. Однако здесь стоит обращать внимание на индивидуальные предпочтения, так как некоторые англичане считают, что русский борщ довольно неплох, учитывая то, что сделан на свекле.

Окрошка
Что думают иностранцы о 5 популярных блюдах русской кухни

Для нас это блюдо считается отличным прохладительным приемом пищи, но для иностранцев оно выглядит как салат, в который докрошили колбасы и залили все это странной жидкостью. Да, если разобраться, содержимое этого супа и правда напоминает жидкий салат, и немногие приезжие способны понять, почему это первое блюдо у нас и вовсе считается в некоторой степени праздничным.

Сырники
Что думают иностранцы о 5 популярных блюдах русской кухни

Если до дегустации этого десерта иностранцы еще и задаются вопросом, зачем жарить творог, то после никаких вопросов не остается, лишь просьба о добавке. И не зря это блюдо так им нравится, ведь знаменитые сырники постоянно оказываются в лидирующих позициях среди рейтингов мировых десертов.

Блины
Что думают иностранцы о 5 популярных блюдах русской кухни

Миру хорошо известны американские панкейки, которые чем-то схожи с блинами, но лишь отдаленно. В США это блюдо едят всегда с чем-то сладким. Тому же принципу следуют и жители европейских стран, выпекая своеобразные блинчики без добавления в тесто дрожжей. Они тоже подаются со сладкими сиропами или джемами. Однако русские блины значительно отличаются от указанных блюд не только составом теста, но и начинками. Так, мы в большинстве своем привыкли заворачивать в них мясо, икру или другие несладкие ингредиенты, отчего многие иностранцы влюбляются в эти кулинарные шедевры.

Также предлагаем посмотреть видео, где иностранцы пробуют русские завтраки и очень удивляются.

А какое блюдо русской кухни ваше любимое?

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх