На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Видео: В Колумбии обнаружили единственного на планете белого ягуарунди

Удивительную страну Колумбию отличает не только жаркий климат и особенная красота природы, но и уникальное биоразнообразие. Влажные тропические леса стали домом многочисленных эндемиков. В столичном районе долины Абурра на северо-западе страны людьми был найден котенок редкого животного — ягуарунди. Но один нюанс делает существо еще более редким, буквально единственным и неповторимым в целом мире.

Дело в том, что найденыш является полноценным альбиносом. Из-за своего генетического заболевания выжить в естественных условиях обитания у малышки нет шансов. Ее уже обнаружили уже в весьма критическом состоянии, видимо, она рано осталась без матери. Но теперь для ее спасения ветеринары круглосуточно дежурят, ухаживая за ней. Было принято решение, что создание после получения всех необходимых медицинских процедур будет проживать на территории заповедника в Медельине.

Видео: В Колумбии обнаружили единственного на планете белого ягуарунди

Ягуарунди обитают в зарослях Северной и Южной Америки. Несмотря на свою принадлежность к кошачьим, животное отличается от сородичей не только своим внешним видом, но и повадками. Ближайший родственник пумы имеет однородного окраса шерсть, а охотится днем. В меню ягуарунди входят все живые существа, обитающие в лесах и имеющие вес не более 1 килограмма. Уникальной особенностью питания является потребление сладких фруктов.

У данного животного целый список различных талантов: умение прыгать, плавать, лазать по деревьям и часами сидеть на собственном хвосте столбиком. Для приманивания птичек у этих кошек сеть особенное мастерство — воспроизведение звуков леса с помощью свиста. Свою территорию в американских лесах редкие животные строго поделили, и встречаются они с сородичами только в период размножения.

Видео: В Колумбии обнаружили единственного на планете белого ягуарунди

Ученые считают, что данный вид был одним из первых, кого некогда решили приручить люди. Волевой характер ягуарунди весомо помогает в борьбе за существование. При встрече с крупными хищниками кошки предпочитают спасаться бегством, не вступая в драку. Малышам диких кошек приходится всего сложнее. Маленькие котята в возрасте полутора месяцев совместно с мамой выходят на охоту, а полностью самостоятельными становятся только к двум годам. Найденная в Колумбии малышка-альбинос имеет полностью белый цвет шерсти и красные глаза. Колумбийские ветеринары надеются, что она в скором времени поправится и сможет весело резвиться среди других животных парка.

Видео: В Колумбии обнаружили единственного на планете белого ягуарунди

Невероятно редкое и очаровательное творение природы можно увидеть в видеоролике ниже. А вы слышали прежде об этих существах? К слову, здесь мы показывали обычных котят ягуарунди, и они невероятно милы.

Взгляните также на 15 случаев, когда люди пошли в лес и обнаружили странные вещи, которым там не место.

Что подарить своей половинке на День влюбленных? Лучший подарок — путешествие. Мы сделали подборку туров в Доминиканку для романтического отдыха.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх