На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Видео: Удивительные работы из дерева, которые поражают воображение

Лицо волшебника, голова горного козла, жизнь Древнего Китая и другие вещи, которые умельцам удалось вырезать из дерева.

Как создаются скульптуры? У большинства людей, скорее всего, в голове складывается следующая картина: мастер сидит на рабочем месте и в спокойной умиротворенной атмосфере лепит скульптуру из глины или выдалбливает из мрамора. Звук бензопилы является самым последним в длинной цепочке ассоциаций с работой скульптора. Однако некоторые мастера используют именно этот необычный инструмент для создания своих шедевров. Посмотреть на невидимые скульптуры, которые растворяются в воздухе, вы можете в другом нашем материале.

Видео: Удивительные работы из дерева, которые поражают воображение

Джошуа Блуэт занимается резьбой по дереву уже более 20 лет. В отличие от традиционных инструментов вроде стамески и напильника Джошуа использует огромную бензопилу. В его руках она кажется аккуратной кистью, которая мелкими мазками превращает полотно в прекрасную картину. В видео ниже находится фрагмент его работы. Джошуа смог вырезать лицо волшебника за 6 минут, не используя при этом никаких трафаретов.

Видео: Удивительные работы из дерева, которые поражают воображение

Что может быть источником вдохновения? Для каждого художника секрет вдохновения кроется в разных вещах. Например, для Джена Чунхэя объектом вдохновения стало камфорное дерево весом в 30 тонн. Художник решил изобразить на импровизированном холсте жизнь Древнего Китая в мельчайших деталях. Он потратил на создание шедевра целых 4 года. В 2013 году его гигантская скульптура длиной более чем 12 метров стала самой длинной скульптурой из дерева в мире.

Видео: Удивительные работы из дерева, которые поражают воображение

Кому-то нужны годы тренировок, чтобы создать нечто подобное, а кому-то все дается слишком легко. Один видеоблогер вдохновился работами вышеописанных мастеров и решил сделать подобную скульптуру своими руками. По счастливой случайности у него в гараже пылилась бензопила. Блогер взял инструмент, залил в бак бензин и с первого раза создал невероятной красоты скульптуру. Мужчине удалось изобразить горного козла. Более того, блогер вырезал его из пенька, не повредив верхнюю часть. А какая работа из подборки показалась вам самой гениальной?

Посмотреть на 10 удивительных татуировок на скульптурах вы можете, перейдя по ссылке на другой наш материал.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх