Август ― лучший месяц, чтобы увидеть уникальный красный пляж в Китае. В конце лета пляж в округе Паньцзинь на северо-востоке страны превращается в сказочный ковер яркого красного цвета. Необычную окраску придают пляжу водоросли, которые начинают краснеть в конце лета, а в первый осенний месяц становятся темно-малиновыми.

На самом деле это не пляж, и песок тут вряд ли удастся найти: это самое большое в мире болото, где растет тростник. Этот водоем покрыт мелкими водорослями Suaeda salsa, которые начинают активно расти еще в середине весны, и с каждым месяцем становятся все ярче и красочней. Сначала Suaeda salsa светлого зеленого оттенка, затем водоросли набирают сочности и превращаются в нефритовые, а к концу лета начинают краснеть, образуя яркий бордовый ковер. И он огромный: пляж раскинулся на 18 километров, правда, большая его часть закрыта для посещения и находится под охраной.

Увы, вряд ли в этом году иностранным туристам удастся побывать на красном пляже, однако китайцев, которые приезжают на пляж, чтобы полюбоваться пейзажем, немало. Конечно, по пляжу пройтись нельзя, ведь здесь попросту можно уйти под воду. Но специально для гостей здесь соорудили мостки из дерева, которые лежат прямо в болоте. Также можно арендовать лодку и проплыть прямо через это буйство красок. В общем, идеальное место для китайских любителей Instagram.

Свежие комментарии