На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

5 необычных мест в России для тех, кому уже все приелось

На просторах бескрайней России путешествовать можно вечно. В каждом уголке страны и в каждой ее глубинке есть на что посмотреть. Если привычные маршруты уже приелись, а повидать новые места хочется, предлагаем отправиться в путь по необычным российским направлениям из нашего списка.

Рыбная деревня, Калининград

Неподалеку от острова Канта, причем совершенно недавно, был образован новый квартал с красноречивым названием. Интересно, что его строительство было завершено только в 2010 году, благодаря чему он пестрит современными архитектурными приемами. Так, домики и здания инфраструктуры выполнены в том же стиле, что и Кёнигсберг.

5 необычных мест в России для тех, кому уже все приелось

Несмотря на небольшие размеры комплекса, туристам здесь есть чем заняться. Например, можно не только прогуляться по многочисленным сувенирным магазинам, но и посетить смотровую башню, с которой открывается восхитительный вид на комплекс. Причем на втором этаже можно отдохнуть за чашечкой кофе, а на третьем — посетить музей стекла.

Аркаим, Челябинская область

Этот древний город был обнаружен только в конце прошлого столетия, причем исследователи до сих пор активно изучают территорию. Место отличается своей археологической значимостью, ведь городок, построенный приблизительно четыре тысячи лет тому назад, был оснащен удивительными укреплениями, а также отличался необычной архитектурой для того времени. Кстати, у нас есть еще одна интересная подборка о нетуристических местах России.

5 необычных мест в России для тех, кому уже все приелось
Пещерные монастыри, Воронежская область

Область наполнена различными монастырями, которые вырезаны в скалах. Здесь их расположено три, причем один женский, а два — мужские. Для посещения открыт каждый. Также следует обратить внимание на местный заповедник под названием Дивногорье. На его территории можно осмотреть церковь, дивы — меловые столбы, характерные для данной местности, а также различные археологические достопримечательности.

5 необычных мест в России для тех, кому уже все приелось
Романцевские горы, Тульская область

Интересно, что эти горы появились не по велению природы, а в результате деятельности человека. Дело в том, что в прошлом веке здесь находился карьер по добыче угля, который впоследствии был закрыт. Под дальнейшим воздействием стихий и был сформирован удивительный пейзаж, которым приезжают любоваться путешественники.

5 необычных мест в России для тех, кому уже все приелось
Калбак‑Таш, Алтай

В урочище находится самое крупное собрание петроглифов, расположено оно на территории Сибири. Так, исследователи смогли найти здесь более 5 000 рисунков, причем некоторые из них чрезвычайно древние и датируются еще эпохой неолита.

5 необычных мест в России для тех, кому уже все приелось

Данные изображения интереснее, чем может показаться на первый взгляд. На них можно наблюдать как различные бытовые сцены, так и мифических существ и неведомых животных. Многие находят там рисунки довольно странных объектов, которые принимают за корабли инопланетян или людей в скафандрах.

Также предлагаем узнать, какие места в России иностранцы считают самыми красивыми.

А куда бы отправились вы?

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх