На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Трогательная реакция животных, которые встретились с хозяевами спустя долгое время

Многие домашние и дикие животные, которые уже успели привязаться к человеку, испытывают радость, когда видят хозяина. Ярче всего эти эмоции выражают собаки: они лают, вертят хвостом, извиваются и прыгают вокруг. Но только ли любовь показывают животные, когда рады возвращению человека? Оказывается, все намного глубже, и ответ лежит в привычках и восприятии зверей, которые передаются из поколения в поколение на протяжении долгих тысячелетий.

Трогательная реакция животных, которые встретились с хозяевами спустя долгое время

Этого владельца собака не видела всего 5 недель, потому что он лежал в больнице. Когда же мужчина вернулся домой, пес не узнал запах хозяина и стал лаять и рычать на него. Но стоило подойти ближе и понять, кто перед ним, как питомец полностью изменил свое поведение: собака была очень рада видеть своего двуногого друга. Как известно, все домашние собаки ведут свой род от волков, и у них на генетическом уровне заложены эмоции, которые волки испытывают к своим сородичам по стае: любовь, верность, преданность, желание оберегать и защищать.

Трогательная реакция животных, которые встретились с хозяевами спустя долгое время

Как говорят зоопсихологи, хороший и заботливый хозяин становится для пса не просто альфа-самцом, которого надо слушать, но и частью стаи, даже если эта «стая» состоит из двух особей: собаки и ее владельца. Когда хозяин возвращается домой, то у собаки выделяется гормон радости, и отсюда возникает «щенячий» восторг в любом возрасте. У кошек не настолько выражены эмоции, как у псовых, но и они охотно демонстрируют свою симпатию к человеку: прижимаются к ногам, трутся о них, мурлычут и ластятся. Но стоит ли расстраиваться, если кошка не бежит к вам навстречу и не бросается в руки? Нет, ведь это нормально.

Трогательная реакция животных, которые встретились с хозяевами спустя долгое время

Кошки — одиночки, они прекрасно обходятся без группы. Более того, они довольно скрытные существа и привыкли сначала убедиться в безопасности, а лишь потом выйти из своего укрытия и проявить радость. Дикие животные также склонны проявлять радость, особенно когда воспитывались людьми. Взгляните на этого льва, который встретился с человеком через 4 года разлуки.

В этой же статье мы показывали 11 жизнерадостных зверей, которые точно поднимут вам настроение.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх