На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Видео: Редчайшие существа, о которых многим неизвестно

Улитка-зомби, медуза весом 200 килограммов и полосатый родственник ежа.

Животный мир не перестает удивлять ученых своим многообразием. Когда кажется, что уже все виды изучены и нам известно абсолютно все о нашей планете, начинают появляться новые факты, которые заставляют нас удивляться снова и снова. Предлагаем вашему вниманию подборку самых странных существ, которых многие увидят впервые. О том, как долго спят разные животные, вы можете узнать из другого нашего материала.

Видео: Редчайшие существа, о которых многим неизвестно

Улитки-зомби — звучит как дешевый фильм ужасов. В теле улитки вида янтарка может завестись особый паразитический червь, который использует моллюска как промежуточного хозяина. Червь полностью захватывает тело улитки, и она становится самым настоящим зомби. Он атакует глаза и делает их невосприимчивыми к свету. Таким образом, улитка лишается способности видеть мир вокруг себя. Из-за этого она становится легкой добычей для птиц. Червю только это и нужно, потому что птица является его следующим хозяином.

Видео: Редчайшие существа, о которых многим неизвестно

Номура является одной из самых крупных медуз. При диаметре тела в 2 метра это животное может весить до 200 килограммов. Дайверы очень интересуются этими медузами из-за их размеров. Рядом с таким подводным гигантом человек кажется маленькой букашкой. Эти создания неагрессивны, а значит, первыми нападать они не станут. Однако лучше не злить этих существ, потому что у них есть длинные щупальца, которые производят яд, состав которого до сих пор не изучен специалистами.

Видео: Редчайшие существа, о которых многим неизвестно

Полосатый тенрек очень напоминает ежа, который только что вышел из парикмахерской. Его тело тоже покрыто колючками, но они гораздо реже и меньше, чем колючки ежа. Все тело тенрека раскрашено в желтые и черные тона. Эти зверьки очень маленькие — их рост едва превышает 10 сантиметров. Эти существа питаются дождевыми червями и живут на Мадагаскаре в норах.

А какое животное из этой подборки показалось вам самым интересным?

Посмотреть на 7 битв животных, в которых более слабые победили крокодила, аллигатора и каймана, вы можете в другом нашем материале.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх