На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Видео: Капибара преспокойно сидит, пока игривые утки ухаживают за ней

Какое животное можно назвать самым дружелюбным среди всех остальных? Конечно же, капибару! Этих животных уже неоднократно замечали играющими с котятами, собачками и даже обезьянами. Но на этот раз в биопарке Нагасаки, Япония, водосвинку заметили с утками. На видео ниже запечатлена группа птиц, которая, кажется, решила сделать массаж крупному грызуну.

Видео: Капибара преспокойно сидит, пока игривые утки ухаживают за ней

Кажется, что капибара из видео ниже — это довольно робкий и застенчивый зверек, которого пытаются расшевелить говорливые утки. Однако это совсем не так. Капибары привыкли к общению, ведь они живут в группе. Находясь в своем стаде, водосвинкам легче защищаться и предупреждать друг друга об опасности. Их стадо может насчитывать до двадцати особей, где иерархия есть лишь у самцов. Самый главный подчиняет себе всех остальных особей мужского пола и среди всех них имеет приоритет на продолжение рода с самочками. Однако стоит заметить, что хоть ему и достается все самое желаемое, остальные самцы также имеют высокие шансы на собственное потомство, ведь силы вожака имеют свойство заканчиваться.

Видео: Капибара преспокойно сидит, пока игривые утки ухаживают за ней

У капибар довольно развитая система речи. Говорливость у них зашкаливает, их общение похоже на стрекотание, которое содержит уникальные звуковые волны. Именно благодаря им капибары хорошо понимают друг друга. Разговорчивые зверьки не просто болтливы, иногда они могут обращаться к кому-то адресно, наделяя свою речь определенным смыслом. Дело даже доходит до того, что к каждому члену группы животное обращается определенным образом. Недовольство и предупреждение об опасности у них выражается немного в другом, более странном исполнении, нежели стрекот.

Видео: Капибара преспокойно сидит, пока игривые утки ухаживают за ней

Только посмотрите на удивительную и необыкновенную дружбу в видео ниже. Собравшиеся вокруг капибары утки без стеснения залезли к нему на спину и начали теребить шерсть. Водосвинка же даже не думала прогонять надоедливых птиц, совсем наоборот, она с удовольствием расслабляется на сеансе массажа у крылатых массажистов. Ведь так приятно, когда есть те, кто может вовремя почесать тебе спинку.

Кстати, предлагаем вам посмотреть еще одно видео необычной дружбы. Только взгляните на этих паукообразных обезьян и малышей капибар.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх