На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Видео: Любовь под защитой — как в Индии сейчас играют свадьбы

Последние полтора года тяжело дались человечеству: пандемия коронавируса прошлась по всей планете с огромно скоростью и мощью, нанося удары по всем странам и их жителям. Но время не стоит на месте, и люди продолжают жить дальше. Вместе с природой мы оживаем вновь, радуясь весне и приближающемуся лету. Мы продолжаем чтить традиции, отмечать ежегодные праздники и искренне стремимся вернуться к прошлой жизни и ее привычному течению.

Видео: Любовь под защитой — как в Индии сейчас играют свадьбы

Одна из стран, которая особенно серьезно относится к народным традициям, — это Индия. Вся жизнь индийцев наполнена ритуалами: она начинается с гарбхадханы (ритуала зачатия и рождения) и заканчивается антьешти-крией (погребальным обрядом). Но самая важная церемония — это виваха-ягья, то есть свадебная. Это красивый и чистый ритуал, который предшествует созданию новой семьи и продолжению рода. Ему не может помешать ни одна пандемия, и пара из города Ратлам — тому доказательство.

Видео: Любовь под защитой — как в Индии сейчас играют свадьбы

Новая вспышка COVID-19 этой весной вызвала большую волну заболеваний в Индии, что заставило местные власти ужесточить правила, чтобы снизить количество инфицированных и скорость распространения вируса по стране. Так случилось, что у жениха был обнаружен коронавирус прямо перед свадьбой. Молодым и их родителям не хотелось отменять венчание, ведь к этому ритуалу готовятся не один месяц и тратят огромные суммы денег. Власти пошли навстречу паре и разрешили провести свадебный обряд, но с одной оговоркой: все участники должны быть в костюмах индивидуальной защиты.

Видео: Любовь под защитой — как в Индии сейчас играют свадьбы

Это требование ничуть не напугало жениха, невесту и их гостей, наоборот, стало особенностью праздника, которую все будут вспоминать долгие годы. Облаченные в голубые комбинезоны, прозрачные маски и белые медицинские перчатки, пара выглядела очень необычно. Но это не помешало совершить им все нужные аспекты церемонии и провести свадьбу по всем канонам: пара обменялась цветочными гирляндами, что символизируют их единение, несколько раз обошли жертвенный огонь, связанные вместе крепкой лентой, которая означает нерушимость брачного союза, и вышли вместе из здания как муж и жена. А знаете, что ожидает русских девушек, которые вышли замуж за индийцев?

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх