На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Видео: Медведь катается на птичьей кормушке, как будто на тарзанке

«Как уберечь птичьи кормушки от медведей?» — такой вопрос часто встречается на форумах, где общаются люди, живущие близко к лесу и время от времени принимающие незваных косолапых гостей.

Видео: Медведь катается на птичьей кормушке, как будто на тарзанке

Вешая птичьи кормушки во дворе, да еще рядом с лесом, люди привлекают не только пернатых пташек, за которыми интересно наблюдать, но и другую живность. Одними из главных охотников за орешками и семечками являются вот такие белки, которые всего за пару минут разоряют запас, которым бы птицы могли кормиться весь день. Но еще страшнее, когда появляется другой любитель орешков и халявной еды — медведь. Запах вкусненького эти животные чувствуют за несколько километров и готовы на любые ухищрения, чтобы добраться до лакомства.

Видео: Медведь катается на птичьей кормушке, как будто на тарзанке

Примером служит мишка из видеоролика, который учуял угощение на подвесной птичьей кормушке. Чтобы добраться до него, медведь подпрыгнул и уцепился за край кормушки передними лапами. Обычно конструкция не выдерживает такого крупного гостя и падает, но тут прочная веревка выдержала вес мишки, и кормушка стала раскачиваться из стороны в сторону, как тарзанка. Мишку эти качели совсем не смутили, и он продолжил есть в полете, как космонавт. Но как же предотвратить медвежьи посягательства на птичий корм?

Видео: Медведь катается на птичьей кормушке, как будто на тарзанке

Краткий ответ: никак. Как только медведь найдет место, где есть еда, он будет возвращаться туда снова и снова. Самый лучший совет, который дают зоологи: перестать кормить птиц. Нет кормушки — нет медведя. Нет медведя — нет проблем. Если же человек полагает, что птицы не выживут без его помощи и кормежки, то он должен смириться с гостями из леса. Даже если подвесить кормушку высоко на провод, натянутый между двумя деревьями так, чтобы мишка не мог подобраться ни с боков, ни снизу, это не станет гарантией его безразличия. Чувствуя запах пищи и зная, что она там есть, медведь будет часто наведываться, проверяя, а не висит ли сегодня кормушка ниже, чтобы добраться до еды. Этот же мишка показал настоящий трюк, лишь бы заполучить рыбу.

Если вы соскучились по теплу и солнцу и готовы хоть сейчас сорваться в теплые края, мы собрали для вас отличную подборку горящих туров в Египет.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх