На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Видео: 10 000 долларов за нос — почему породистые собаки стоят так дорого

Насколько вы любите собак? Знаете ли вы, что в 2014 году только тибетских мастиффов было продано на 138 000 000 рублей по всему миру? Собаководство — это сложный мир, но для людей, вовлеченных в него, это навязчивая идея на всю жизнь. Так почему же породистые собаки такие дорогие, и что делает одну породу намного ценнее другой? Об этом рассказывают авторы видеоролика.

Видео: 10 000 долларов за нос — почему породистые собаки стоят так дорого

Самый большой собачий конкурс в мире Crufts Dog Show ежегодно проходит в Великобритании. На него съезжается 21 000 человек со своими питомцами из 43 стран мира. Именно тут можно увидеть самые дорогие породы собак, такие как чау-чау, акита-ину, лоучен, самоеды. Люди готовы покупать дорогих собак, несмотря на некоторые нюансы, такие как склонность к болезням или любовь копать и ломать все вокруг. Кстати, если собака дорогая, это не значит, что самая умная. О тех, кто точно принесет брошенный мячик, мы рассказывали тут.

Видео: 10 000 долларов за нос — почему породистые собаки стоят так дорого

В самом начале цена пса зависит от его родословной, где указаны все предки. От чистоты породы будет зависеть не только цена, но и разрешение участвовать на конкурсах и выставках, где победители награждаются солидными суммами. По этой причине некоторые владельцы собак делают тесты ДНК, чтобы окончательно подтвердить родовитость собаки. Если же кто-то из предков собаки участвовал в выставках и сохранились свидетельства, то этот факт существенно повышает цену на щенка.

Видео: 10 000 долларов за нос — почему породистые собаки стоят так дорого

Другая причина, почему породистые собаки стоят дорого, — это их редкость. К примеру, порода лоучен была почти утрачена в XX веке, пока одна американка не взялась за сохранение и разведение этой породы. Однако их все еще мало в мире, и это существенный повод поднять цену. В этой статье мы рассказывали о самых редких и самых ценных породах собак.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх