На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Видео: Жутковатые места, которые подошли бы для съемок фильмов ужасов

Озеро скелетов, необитаемый остров в океане и таинственная долина, в которой пропадают люди.

Каким должно быть идеальное место для съемок фильма ужасов? В нем должно быть что-то такое, от чего становилось бы не по себе. Вариантов множество: заброшенное здание, темный лес, зловещая репутация локации. Автор ролика рассказывает о местах, которые обладают всеми этими качествами. Посмотреть на 15 удивительных мест для тех, кто думает, что уже видел все, вы можете, перейдя по ссылке на другой наш материал.

Видео: Жутковатые места, которые подошли бы для съемок фильмов ужасов

В Гималаях находится одно очень интересное озеро, которое называют Озером Скелетов. В названии нет никакой метафоры, оно не связано с древними легендами. Около этого озера действительно лежат настоящие скелеты. Оно находится на высоте 5 тысяч метров, поэтому, чтобы добраться до него, вам придется изрядно поработать. Вокруг озера находятся самые разные человеческие кости из разных эпох. Большинство из них принадлежит альпинистам, которых внезапно накрыло лавиной. Признаки присутствия здесь человека так хорошо сохранились, потому что в горах очень низкая температура.

Видео: Жутковатые места, которые подошли бы для съемок фильмов ужасов

Северный Ледовитый океан не особенно привлекает туристов, потому что в его водах нельзя искупаться, а на побережье не удастся позагорать. Посреди этого океана расположен таинственный остров Чамп. Его население состоит только из приезжающих туристов. Чем же остров так манит людей? Дело в том, что все побережье острова усыпано большими округлыми камнями, которые называют сферолитами. Ученые до сих пор гадают, откуда они появились на побережье.

Видео: Жутковатые места, которые подошли бы для съемок фильмов ужасов

Хэйчжу — это местечко в Китае, которое называют Лощиной черного бамбука. Люди, которые верят в паранормальное, уверены, что в этом местечке находится портал в другой мир. В этой локации постоянно пропадают люди. Поэтому специалисты строят самые странные теории на этот счет. Кто-то считает, что долина Хэйчжу подвержена сильному геомагнитному излучению. А какое место из этой подборки, на ваш взгляд, является самым таинственным и пугающим?

О том, почему Аляска — одно из самых необычных мест на Земле, вы можете узнать из другого нашего материала.

Источник:

https://ru.wikipedia.org/wiki/...

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх