На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

6 самых необычных кулинарных фестивалей мира

Где, как не на фестивале кулинарного мастерства турист может почувствовать атмосферу и колорит страны? Устраивайтесь поудобнее и готовьте ручку с листочком, чтобы записывать себе новые мероприятия в список обязательных к посещению: сегодня мы расскажем о лучших кулинарных фестивалях мира.

«Дикая еда», Новая Зеландия
6 самых необычных кулинарных фестивалей мира

Фестиваль проходит в городе под названием Хокитика, и он точно не для людей со слабыми нервами и желудками. Концепция кулинарного празднества заключается в том, чтобы показать самые несъедобные блюда в съедобном и даже очень аппетитном свете: жареные насекомые, личинки различных существ в вареном виде, кляре и тому подобное. Этот фестиваль придется по душе гурманам-экстремалам.

Шоколадная ярмарка, Эквадор
6 самых необычных кулинарных фестивалей мира

Для самых настоящих сладкоежек и любителей шоколада эта выставка-ярмарка покажется раем на земле. В городе Кито ежегодно проходит эта шоколадная феерия, где можно не только почувствовать себя настоящим шоколатье, но и наесться до отвала любимых сладостей.

Фестиваль булочек, Гонконг
6 самых необычных кулинарных фестивалей мира

Это весенний фестиваль, который проходит на острове Чхён Чхау. У него есть религиозное толкование, но об этом помнят лишь местные жители, которые в эти дни вспоминают предков, читают молитвы и едят лишь вегетарианскую пищу. Остальные же просто наслаждаются яркой атмосферой фестиваля и вкусными булочками. Смельчаки могут попробовать забраться на башню из бамбука, покрытую рисовыми булочками. Кто добрался до вершины и собрал больше всех булочек — тот и победил.

Фестиваль вегетарианцев, Таиланд
6 самых необычных кулинарных фестивалей мира

Тайцы верят, что вегетарианское питание не только оздоравливает тело, но и очищает душу. Поэтому ежегодно на Пхукете устраивается великий праздник, который длится ровно 9 дней. В это время люди готовят вегетарианские блюда и устраивают разные мероприятия с танцами и песнями.

Фестиваль пиццы, Италия
6 самых необычных кулинарных фестивалей мира

Где, как не в Италии, должен проходить фестиваль, посвященный такому блюду как пицца? Этот праздник традиционно устраивается в Неаполе. До того момента, пока пандемия не захватила весь мир, каждый год в Неаполь съезжалось около 500 тысяч туристов, чтобы попробовать лучшую пиццу в мире и повеселиться.

Бекон Фест, США
6 самых необычных кулинарных фестивалей мира

Настоящий праздник живота для мясоедов: в Сакраменто проводится каждый год фестиваль бекона! Причем тут вы не только увидите традиционные жареные ребрышки в беконе, свиные отбивные и многое другое, но также сможете отведать такое необычное сочетание, как пломбир с беконом и даже молочный коктейль с добавлением бекона!

А на каком из этих фестивалей вы бы хотели побывать?

Также предлагаем посмотреть на 14 старых снимков с различных фестивалей еды.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх