На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Люди сняли на видео детеныша жирафа, который впервые увидел свою тень

В австралийском открытом зоопарке Monarto Safari родилась очень милая самка жирафа. Ее мать хорошо перенесла роды, но связи с ребенком у нее не возникло. Смотрители парка решили самостоятельно заботиться о новорожденной вплоть до кормления маленького животного. Благодаря сотрудникам сафари-парка, жирафенок постепенно набирал вес и становился все более крепким. Пришло время выпустить его в вольер, где он будет познавать окружающий мир и знакомиться с посетителями. Однако в первую очередь малышку заинтересовали не люди, а собственная тень.

Люди сняли на видео детеныша жирафа, который впервые увидел свою тень

Пятнистое травоядное еще многого не знает, в том числе и о том, что собственная тень — не сородич и даже не друг, а просто отражение самого себя. Подрастающая самка так обрадовалась, когда увидела ее, но тогда еще не знала, что радоваться придется недолго. В один из солнечных дней самочка жирафа увидела на песке что-то очень странное. Оно двигалось вслед за животным и не хотело отступать. Пятнистая малышка не знала как себя повести: она приближалась к своему новому другу, опускала голову, но ожидаемой реакции не получала. Ей так хотелось поиграть, и она снова и снова пыталась вступить в контакт с незнакомцем.

Люди сняли на видео детеныша жирафа, который впервые увидел свою тень

Парнокопытное еще не догадывалось, что это за существо перед ним. Тем не менее она продолжала радостно вилять хвостом и стараться изучить непонятное явление перед собой. Смотрители зоопарка не стали вмешиваться в игру жирафа с тенью, а просто наблюдали за тем, как будут развиваться дальнейшие события.

Люди сняли на видео детеныша жирафа, который впервые увидел свою тень

Но радость от нового приятеля была недолгой, ведь вскоре пятнистая бедняжка поняла, с кем она имеет дело. Кажется, ей все-таки удалось разгадать эту загадку, и теперь необходимо утешить расстроенное животное. Может быть, парочка сырых луковиц скрасит ее испорченное настроение?

За последние три десятилетия популяция жирафов стремительно идет на спад. На всей планете их осталось не более 110 тысяч особей, поэтому зоозащитники всеми силами пытаются сохранить численность животных.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх