На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Видео: Школьный учитель купил старую ракетную шахту и превратил ее в подземный дворец

Подземные туннели площадью 1700 квадратных метров превратились в уютное семейное гнездышко.

Канзас — место, где явно не стоит искать старинные замки с высокими смотровыми башнями. Архитектура этой местности однообразна, поэтому все строения, выходящие за рамки привычного представления о жилище, пользуются популярностью.

Однако дом Эда и Дианы Педен может по праву считаться одним из самых интересных мест в Канзасе.

Видео: Школьный учитель купил старую ракетную шахту и превратил ее в подземный дворец

В 1982 году школьный учитель по имени Эд заметил объявление о продаже старой ракетной шахты, которая пустовала со времен холодной войны. Шахта располагалась недалеко от города Топика. Когда мужчина приехал по адресу, он увидел 14 гектаров территории, которая поросла травой. Эд сразу влюбился в это место и купил его за 48 тысяч долларов. Почти все туннели, общая площадь которых составляла 1700 квадратных метров, были заполнены водой. Мужчина самостоятельно начал превращать старую заброшенную шахту в уютный подземный дом. Так как большую часть имеющихся у него на тот момент средств он потратил на покупку, работы по облагораживанию жилища приходилось проводить своими руками.

Видео: Школьный учитель купил старую ракетную шахту и превратил ее в подземный дворец

В самом начале он откачал из подземных помещений всю воду и на садовой тачке вывез всю грязь. Постепенно место начало преображаться и уже через небольшой промежуток времени перестало внешне отличаться от обычного жилища. Эд познакомился со своей супругой Дианой уже после приобретения ракетной шахты, поэтому ей понадобилось время, чтобы влюбиться в это место.

Уже совсем скоро наземная территория ракетной базы перестала даже отдаленно напоминать бывший военный объект.

Видео: Школьный учитель купил старую ракетную шахту и превратил ее в подземный дворец

Сейчас супруги обустроили абсолютно все участки на территории. На поверхности находятся две смотровые башни, выполненные в духе Средневековья. Около дома есть сад с большой лужайкой, а в самом жилище все необходимые для комфортного существования условия. Две дочери Эда и Дианы выросли в этом месте и всегда с удовольствием сюда возвращаются. Подземное королевство пользуется большой популярностью у туристов, и хозяева дома никогда не отказывают желающим посмотреть внутреннее убранство их необычного семейного гнездышка.

 

Ссылка на первоисточник
Рекомендуем
Популярное
наверх