На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Видео: Самые пугающие существа, найденные в Антарктиде

Безжизненный, казалось бы, континент Антарктида ранее был населен лишь пингвинами. Однако с каждым годом специалисты находят под толстым слоем льда невероятно жутких созданий. Антарктида становится более изученной, но не покидает рейтинг самых страшных мест на нашей планете. Дочитайте нашу статью до конца и посмотрите видеоподборку о существах, обитающих в темных и таинственных глубинах.

Видео: Самые пугающие существа, найденные в Антарктиде

Антарктическая полярная акула, обитающая в скованных льдом морях, очень любит холод. Удивительно, но если она попадет в более теплые воды, то быстро погибнет, ведь ее организм не привык к другим условиям обитания. Идеальной температурой окружающей среды для акулы является диапазон от 0,5 до 12 °C. Интересный факт: полярные акулы живут очень долго и благодаря этой особенности современные ученые намереваются узнать больше о рыбе-долгожителе. Тем более, что данный вид акул совершенно спокойно относится к людям и не несет в себе никакой угрозы для человека.

Видео: Самые пугающие существа, найденные в Антарктиде

Scotoplanes Globosa можно встретить в Мировом океане на глубине от одного километра и ниже. Скотопланесы отличаются по своему внешнему виду в зависимости от того, на какой глубине они живут. Чем глубже проживает та или иная особь, тем прозрачнее ее кожа. Кстати, этих существ также называют морскими свинками, но не перепутайте водных представителей с их млекопитающими тезками. Scotoplanes Globosa имеет шесть или более пар ног, похожих на трубчатые наросты из брюшка, а во рту у них находятся десятки щупалец, с помощью которых свинки могут подбирать мелкую пищу со дна.

Видео: Самые пугающие существа, найденные в Антарктиде

Гигантский кальмар или архитеутис, скорее всего, стал основоположником такого мифического морского чудовища, как кракен, способного потопить не один корабль. Огромный моллюск может достигнуть восьмиметровой длины с учетом щупалец. При этом масса его тела не так велика, как кажется: не более 290 килограммов у самок, а особи мужского пола и того меньше. Моллюск имеет десять щупалец, двумя из них он хватает добычу. Ловчие щупальца очень длинные и имеют присоски, а между ними, прямо посередине, находится похожий на птичий клюв.

Что еще нашли в ледяных водах Антарктиды, вы узнаете, посмотрев это видео.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх