На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Чем на отдыхе в России заменить море: 4 места

Для многих людей летний отдых связан с поездками на море. Но в действительности существует множество достойных альтернатив морскому воздуху и шуму волн, даже если вы не любитель отдыха с кострами и палатками. Делимся идеями, где можно неплохо провести отпуск.

Деревня Новые Ельцы, Тверская область
Чем на отдыхе в России заменить море: 4 места

Если расположиться в бывшей усадьбе Толстых, где в настоящее время находится отель с огромной территорией, для комфортного купания туристам будет доступен плес озера Селигер с тихой заводью. Это отличное место для рыбной ловли: здесь получится арендовать лодку, но можно ограничиться и пирсом. В идеале отправляться сюда на машине, чтобы осмотреть все виды красивейшего озера и тихого леса, побывать в деревне Волговерховье — там, где начинает свой путь река Волга. О других популярных маршрутах для автопутешествий мы писали ранее.

Мурманская область
Чем на отдыхе в России заменить море: 4 места

За северной природой стоит приехать в Заполярье, и необязательно делать это зимой, чтобы посмотреть на белые ночи и побывать на горнолыжных курортах. С конца мая здесь можно застать полярный день, когда на протяжении нескольких месяцев солнце не заходит за горизонт. Любители захватывающих пейзажей найдут себе дело, осматривая тундру, заповедники, озера и заливы. В Териберке, где находится кладбище кораблей, можно заниматься кайтсерфингом.

Астрахань
Чем на отдыхе в России заменить море: 4 места

Из Москвы начинаются многочисленные круизы по Волге, заканчивающиеся в Астрахани. Прибыв в город рыбы и арбузов, можно организовать себе пешую прогулку по основным достопримечательностям: полюбоваться каменной исторической застройкой на улице Советской, выйти в Братский сад — место памяти погибшим за советскую власть рабочим и воинам Великой Отечественной войны. Далее можно провести романтическое свидание на Лебедином озере, а после отправиться к Триумфальной арке.

Республика Хакасия
Чем на отдыхе в России заменить море: 4 места

Красота сибирской природы ничуть не уступает южным пейзажам Краснодарского края или Крыма. В жаркий день можно поплавать в неглубоком минеральном озере Шунет, а также оздоровиться лечебными грязями. С побережья открывается величественный вид на остатки древних крепостей, курганы и холмы с менгирами. Вы можете разбить лагерь возле водоема, если вам по душе палаточный отдых. Но помните, что вероятность осадков летом высока, поэтому будьте готовы к сильному похолоданию вечерами.

Предлагаем также познакомиться с другими нетривиальными местами для путешествий по нашей стране.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх