На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Видео: Лисы смешно «хохочут» от того, что их гладят

Микайла Рейнс — основатель благотворительного фонда SaveFox Rescue в Миннесоте, США, который занимается спасением лис. Девушка всегда любила животных, но в 15 лет встретила свою первую лису и поняла, что ее любовь к этим зверям безгранична. Микайла мечтала о своем лисенке дома, но никогда бы не подумала, что у нее будет несколько лис и свой фонд. В 2015 году Рейнс предложили взять красную лису, которую незаконно растили в неволе ради продажи, но спасли из рук браконьеров. Девушка без раздумий согласилась и назвала своего первого питомца Фарра Фоксетт.

Видео: Лисы смешно «хохочут» от того, что их гладят

Как говорит Микайла, иметь лису в качестве питомца и друга — это прекрасно. В этих зверей влюбляешься. Тогда она решила помогать и другим лисам, а потому связалась с владельцами меховых ферм. Это активный бизнес в США, где лис выращивают на убой для получения ценного меха. Но лисята обречены на смерть, если матери-лисы от них отказываются. Микайла предложила владельцам фермы отдавать ей брошенных лисят, а не убивать. Так за пару лет у нее появились еще три лисы, двух из которых она назвала Диксиедо (Дикси) и Финнегана. Поначалу Рейнс хотела пойти учиться на ветеринара, но решила посвятить все свое время спасению лис. Так она основала фонд.

Видео: Лисы смешно «хохочут» от того, что их гладят

Большая часть ее знаний по уходу за животными была получена во время прохождения курсов и в ходе участия в программе по реабилитации дикой природы. Для проведения спасательных мероприятий Микайла получила несколько лицензий. Она поддерживает добрые отношения с меховыми фермерами, которые отдают ей раненых и больных взрослых лис, а также отвергнутых лисят. С помощью волонтеров, которые постоянно помогают ее фонду, она лечит животных и находит им новые дома по всей Америке. Многих созданий ей приносят люди, которые когда-то купили лису у заводчиков, но не знали, что эти животные не поддаются тренировкам и требуют особых условий.

Видео: Лисы смешно «хохочут» от того, что их гладят

Фонд Микайлы существует на средства спонсоров и благотворительные взносы. Она также постоянно снимает и выкладывает ролики со своими питомцами на YouTube, в Instagram и Facebook.Так она поддерживает постоянный интерес к своей организации и ищет новых владельцев для подопечных. В видео, представленном ниже, Микайла чешет и гладит Диксиедо и Финнегану, а они «хохочут» от удовольствия. Не так давно мы уже писали про Дикси, который украл телефон у Рейнс во время занятий йогой.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх