На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Как вернуться из отпуска в лучшей форме

«Тюлений отдых» больше не считается эталонным. Многие забывают, что пляжный отдых может проходить не только в ленивой позе на пляже и в ресторане отеля, где «все включено», но и с пользой для тела. Эти простые советы помогут вернуться из отпуска отдохнувшими и при этом сохранить фигуру или даже улучшить свои параметры.

Движение

Старайтесь быть активными: вместо того, чтобы неподвижно лежать на пляже, выдвигайтесь на прогулку, играйте в волейбол и другие игры.

Как вернуться из отпуска в лучшей форме
Пляжные игры — отличная возможность совместить приятное с полезным Питание

Употребляйте в пищу меньше мучного, хот-догов и сэндвичей, которые на каждом шагу предлагают в кафе на набережных. Конечно, в каждой стране своя культура питания на пляже: вряд ли на Багамах станут предлагать горячие чебуреки и вареную кукурузу (в ней, кстати, не так много калорий, но все равно нужно быть осторожнее, чтобы не натолкнуться на несвежий початок).

Как вернуться из отпуска в лучшей форме
Но на российских курортах такая история весьма популярна

Ешьте больше овощей и фруктов, вы можете брать с собой уже мытые — это отличная альтернатива вредным беляшам и пирожкам. Огурцы по большей части состоят из воды и отлично утоляют жажду. Фрукты лучше употреблять сразу, чтобы не портились на солнце — но не налегайте слишком сильно, в них много углеводов. Хотя всяко лучше, чем булочки и пончики.

Вода

Увеличьте потребление воды, чтобы не допускать обезвоживания организма и легче переносить жару. Также это ускорит метаболизм: если воды в организме недостаточно, все процессы замедляются, а поступающая пища начинает запасаться.

Досуг

Обычное плавание поможет сбросить вес, ведь вода уменьшает нагрузку на скелет, благодаря чему удается обеспечить большую нагрузку на мышцы. О том, как купаются в разных странах мира, мы писали в другой статье.

Как вернуться из отпуска в лучшей форме
Так энергия расходуется гораздо быстрее

Кстати, вы знали, что физической активностью лучше заниматься именно на отдыхе?

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх