На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Видео: Заброшенные места со всего мира, от которых особенно не по себе

Вы когда-нибудь хотели посетить места, которые напугают вас до чертиков? Мир полон жутких заброшенных мест. Изоляция, пустота и интересная история, живущая в их стенах, делают эти эти точки на карте очень привлекательными для посещения. Если вы из тех, кому нравится прерывать призрачное одиночество заброшенных зданий, то, возможно, вам захочется узнать об этих жутких местах.

Аэродром Смирных на острове Сахалин
Видео: Заброшенные места со всего мира, от которых особенно не по себе

Не только за границей есть жуткие и интересные заброшенные места, на территории нашей страны их тоже немало. Знаменитый сталкер и любитель заброшек Александр Сухарев опубликовал свой список лучших покинутых мест, и в него попал аэродром Смирных, который находится на острове Сахалин. Он утверждает, что эта бывшая военная база очень притягательная и с мистической атмосферой. Ее создали японцы, в те времена аэродром назывался «Кэтон». Затем эта территория перешла в собственность СССР, базу использовали до 1994 года. После расформирования многие самолеты перегнали на другие аэродромы, но самая тяжелая техника все еще одиноко стоит там. Сейчас по тропинкам этого места бродят дикие животные, а оно выглядит пусто и жутко. Кстати, здесь мы уже подбирали для вас поразительные места во всего мира.

Тренажер для подводников в заброшенной церкви
Видео: Заброшенные места со всего мира, от которых особенно не по себе

Такого места вы не найдете ни в одной стране в мире! Это территория, на которой объединились вера с наукой, и находится она в Санкт-Петербурге. И это еще одно место, которое открыл миру фотограф и сталкер Александр Сухарев. Он опубликовал фото, на котором изображена церковь, внутри которой находится 40-метровая труба для тренировки водолазов. Как это произошло? Конечно же, по воле большевиков, когда в рамках антирелигиозной программы культовые архитектурные строения разрушались или переоборудовались. Это чудесное и красивое строение в византийском стиле называется церковь Милующей иконы Божией матери, и находится оно на Васильевском острове. В 1932 году святое место закрыли и переоборудовали в станцию для подготовки водолазов, установив внутри жуткую и громоздкую трубу. Храм разграбили, а церковную живопись безжалостно замазали десятью слоями краски. Сейчас это великолепное место находится на реставрации.

Заброшенный дом культуры в Нижнем Новгороде
Видео: Заброшенные места со всего мира, от которых особенно не по себе

А этот дом культуры — излюбленное место фотографа Сергея Рута. Он сделал очень красивые снимки этого здания. Дворец культуры имени Ленина давно заброшен, об этом свидетельствует облупившаяся краска, обвалившаяся крыша, граффити на стенах и горы земли внутри. Непонятно, какая судьба ждет это здание, но пока что никто не задумывается о реставрации. В этом материале есть много фото завораживающих покинутых мест.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх