На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Видео: Басист Red Hot Chili Peppers играет для сверхумной гориллы Коко

Многие животные, населяющие нашу планету, наделены не только инстинктами, но и развитым умом. Одним из таких примеров является поистине необыкновенная горилла по кличке Коко, обладавшая уникальным интеллектом. Она появилась на свет в 1971 году в зоопарке города Сан-Франциско. Как бы удивительно это ни звучало, но данная представительница приматов умела говорить на языке жестов. Столь необычному способу общения ее научила профессор Пенни Паттерсон. Она взяла подопечную к себе на обучение еще совсем маленькой, и смогла научить ее сотням знаков специального языка. Вдобавок ко всему обезьяна понимала около 2000 слов на английском языке, а коэффициент ее интеллекта превысил отметку в 90.

Видео: Басист Red Hot Chili Peppers играет для сверхумной гориллы Коко

Помимо всего прочего, горилла ориентировалась во времени, осознавала, что значит прошлое или будущее. Она умело шутила, чувствовала скуку и другие эмоции и отличалась развитым воображением. Горилла всегда стремилась объяснить свои ощущения окружающим. На свой день рождения она попросила в подарок питомца. Тогда ей принесли крошечного котенка, которому она самостоятельно выбрала имя. К сожалению, ее подопечный сбежал и не смог вернуться. Коко долгое время переживала потерю и делилась своим горем с другими. Умное существо при жизни не раз призывало людей защищать планету. Она признавалась, что любит людей так же, как и всю Землю.

Видео: Басист Red Hot Chili Peppers играет для сверхумной гориллы Коко

Многие популярные личности мечтали о встрече с умным существом. Басист известной рок-группы Red Hot Chili Peppers Майкл Бальзари долгое время был поклонником Коко. Как-то он увидел ее фото с котятами, и оно сильно поразило его. В 2016 году состоялась его встреча с приматом. Мужчина пребывал в неописуемом восторге. Он поделился со своими многочисленными фанатами, что горилла тронула его сердце. Фли и Коко весело проводили время, играя и обнимаясь. Басист сыграл на гитаре для своей новой подруги и даже разрешил животному сделать это самостоятельно.

Видео: Басист Red Hot Chili Peppers играет для сверхумной гориллы Коко

К сожалению, жизнь замечательного существа оборвалась в 2018 году, но впечатления от встречи с ней люди хранят в своих сердцах до сих пор. Незабываемое свидание известного музыканта и потрясающе умного животного можно увидеть ниже. А вы слышали прежде об этой уникальной горилле?

Однажды мы уже рассказывали об этой горилле, которая общалась и воспринимала информацию почти как человек.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх