На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Видео: Медведь провисел на мосту 24 часа, но не отчаялся и дождался помощи

Часто для животных пребывание в каменных джунглях заканчивается плачевно. Ведь им приходится приспосабливаться к застроенным территориям, которые когда-то были в их владениях. Случай, когда медведь залез на мост над озером и, испуганный, не мог ничего сделать, наглядно показывает последствия этого. Косолапого угораздило залезть туда, откуда сложно выбраться, и это превратилось для него в целое испытание.

Видео: Медведь провисел на мосту 24 часа, но не отчаялся и дождался помощи

Это событие произошло в Калифорнии, где ничего не подозревающий мишка двигался по мосту. Все бы ничего, но когда по нему началось движение машин, косолапый так сильно испугался, что попытался сбежать. Он не заметил, что оказался прямо над пропастью, перевалившись всей своей массой через перила. Мишка оказался под мостом с проезжающими машинами. Ухватившись лапами за бетонные перила, он повис над высоким ущельем.

Видео: Медведь провисел на мосту 24 часа, но не отчаялся и дождался помощи

Примечательно то, что животное проявило большую стойкость, когда пришлось висеть под эстакадой целый час. После этого зверь выбрался в укромное место между двух балок. Но это было только началом этого испытания. Мишка оказался в западне — вылезти на бетонную эстакаду он не сможет, а движение влево и вправо невозможно. Любой неверный шаг мог стать для него непростительной ошибкой. Даже после того, как животное попало в такой капкан, оно старалось вскарабкаться по бетону на дорогу. Но такое не смог бы сделать даже самый сильный зверь. Он истратил на это все свои силы, но залезть так и не смог.

Видео: Медведь провисел на мосту 24 часа, но не отчаялся и дождался помощи

Этот случай закончился бы очень грустно, если бы его не увидели люди. Мужчина и женщина прогуливались недалеко от моста и увидели косолапого, который выделывал кульбиты под эстакадой. Они позвонили в службу спасения. Специалисты оперативно прибыли к мосту. Перед ними раскрылось страшное зрелище, они заметили косолапого в отчаянии. Зверь зацепился за опору, кричал и издавал ужасные стоны. Он был измучен и ослаблен, к тому же он находился сутки без еды и воды. У спасателей было мало времени, нужно быстро придумать решение проблемы. Как вести себя при встречи с медведем, можно узнать здесь.

Видео: Медведь провисел на мосту 24 часа, но не отчаялся и дождался помощи

Но медведь все еще представляет опасность, несмотря на его истощение. Просто так вытащить его наверх было невозможно, ведь он испугался при виде человека и опять повис на опоре. Тогда спасатели придумали растянуть сетку под косолапым, а затем стрелять в мишку усыпляющим препаратом. Они подождали, когда хищник заснет и упадет в сетку. Его лапы ослабли, и он упал на страховку. После этого его отпустили, и, когда медведь очнулся от наркоза, он пошатываясь пошел в лес. Про семью, домашними питомцами которых являются медведи, можно прочитать в другом нашем материале.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх