На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Видео: Ройал-Гордж и еще 10 мостов, от которых душа уходит в пятки

Хотеть большего, преодолевать собственные страхи, становиться лучшей версией себя — эти мотивации заставляют людей двигаться дальше по жизни и ставить перед собой цели, достигать их. Одни учатся играть на гитаре, другие поступают в университеты, а третьи покоряют горные вершины. А есть и такие, чья цель пройти по самым опасным мостам в мире. Именно о таких пугающих, но очень популярных местах рассказывается ниже в видеосюжете.

Видео: Ройал-Гордж и еще 10 мостов, от которых душа уходит в пятки

Самый большой подвесной пешеходный мост был построен в швейцарских горах в 2017 году. Местные жители прозвали его Европейским, но по документам он зовется мостом Шарля Куонена, миллионера и винодела, который частично спонсировал строительство сооружения. Мост — длиной около 500 метров, а благодаря современным технологиям он почти не раскачивается. Самая же большая трудность — добраться до него, ведь для этого надо доехать до курортного городка Церматта, затем до деревни Ранда, а от нее идти 3 часа вверх по горе. Однако те, кто уже испытал свои силы и преодолел мост, говорят, что потрясающие виды и необычные ощущения стоят того.

Видео: Ройал-Гордж и еще 10 мостов, от которых душа уходит в пятки

Ройал-Гордж — это самый высокий мост в Северной Америке. Он соединяет две части ущелья в горах штата Колорадо и является испытанием для тех, кто боится высоты. Под мостом, в 300 метрах протекает бурная горная река, а по краям стоят отвесные скалы. Местные жители подшучивают над испуганными туристами, что путь с одной стороны на другую занимает всего 4 минуты, а вниз — 8 секунд. Мост был сделан еще в 1929 году из дерева и до сих пор служит переправой. Однако Ройал-Гордж — это не только мост, а целый парк в стиле Дикого Запада, где есть зоопарк, золотой прииск, кузница, магазины и сувенирные лавки. А в 1960-х был построен фуникулер, который доставит людей с одной стороны на другую, если они все же не решатся ступить на старый, немного шатающийся мост.

Видео: Ройал-Гордж и еще 10 мостов, от которых душа уходит в пятки

Мост Гоньягу был открыт в Китае в 2017 году, и он привлекает немало любителей пощекотать себе нервы. Длина моста — около 500 метров, а ширина — 4. Он нависает над горной долиной на высоте 220 метров и открывает потрясающий вид. Но китайцы решили усилить и без того яркие впечатления от моста и оснастили его прозрачным полом. Как говорят создатели, панели настолько крепкие, что могут выдержать вес 2000 человек, хотя туда пускают не более 500 за раз, что заставляет людей сомневаться в надежности конструкции. А какие еще есть мосты, на которые мало кто согласится ступить?

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх