На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

В каких 7 странах не разрешается танцевать

Музыка и танцы — пожалуй, самые распространенные в мире виды искусства. Люди по всей планете обожают петь и танцевать, устраивать разные фестивали и праздники. Но, как оказалось, в некоторых странах мира танцы под строгим запретом. В каких уголках планеты людям запрещено выражать свои эмоции с помощью танцев, рассказываем ниже.

Кувейт

Несмотря на то что в Кувейте есть танцевальная культура, устраивать пляски на мероприятиях строго запрещено. Все дело в религии: коренные жители страны — мусульмане, а каноны этой веры не подразумевают энергичные танцы в обществе. Поэтому людям запрещено даже слегка покачивать плечами в ритм музыке на праздниках.

В каких 7 странах не разрешается танцевать
Фото: Shahbaz Hussain Shah/pexels.com
Афганистан

В Афганистане женщины и девочки официально не могут танцевать на людях, это просто немыслимо. Кстати, по этой причине на театральных сценах зачастую мальчиков переодевают в девочек, и те исполняют женские роли.

В каких 7 странах не разрешается танцевать
Фото: Bakr Magrabi/pexels.com
Иран

Здесь за публичные пляски до определенного времени можно либо угодить в решетку, либо получить серьезное физическое наказание. Сейчас же танцы на людях просто осуждаются обществом, считаются чем-то ужасным и неприличным.

В каких 7 странах не разрешается танцевать
Фото: Kamran Gholami/pexels.com
Саудовская Аравия

Эта страна славится своими ограничениями для женщин: нельзя ходить без мужчин по улицам, учиться в высших учебных заведениях и много чего еще. В том числе нельзя танцевать. Власть считает, что танцевальные движения пропагандируют употребление запрещенных веществ и разгульный образ жизни.

В каких 7 странах не разрешается танцевать
Фото: Konevi/pexels.com
Япония

Самый пик на запрет танцев пришелся на 1940 год, когда танцы ассоциировались с ночными бабочками и процветанием публичных домов. Сейчас ситуация не такая критичная, но все-таки активными плясками в обществе злоупотреблять не стоит.

К счастью, нельзя запретить танцевать птицам. Как-то мы показывали удивительный танец розовых фламинго, который сняли с дрона на озере Караколь.

В каких 7 странах не разрешается танцевать
Фото: Satoshi Hirayama/pexels.com
Германия

В этой европейской стране, конечно, проводятся и шумные веселья с танцами и музыкой, и многие другие праздники. Причем же тут запреты? Речь идет о так называемых «тихих днях», когда людям по религиозным соображениям запрещается вести праздный образ жизни.

В каких 7 странах не разрешается танцевать
Фото: Ingo Joseph/pexels.com
Швеция

Это касается преимущественно владельцев баров и ресторанов, которым приходится приобретать специальную лицензию на оказание «танцевальных услуг». Без такого документа танцы под строгим запретом.

В каких 7 странах не разрешается танцевать
Фото: Hilda S/ Pexels.com

А вы можете представить свою жизнь без танцев?

Также предлагаем прочесть о том, как голландский национальный балет представил танец, посвященный новой «нормальности». Об этом мы рассказывали в этой статье.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх