На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

«Директор по жаре»: что придумали в Майами, дабы бороться с глобальным потеплением

Мы понимаем, что глобальное потепление сказывается на климате, а тот в свою очередь влияет на здоровье населения. Потому нет ничего странного в том, что люди пытаются с ним бороться. В Майами, например, для этого вели особую должность.

Невыносимая жара

В этом году в Майами ввели должности специалистов тепловых служб, которые реагируют на повышение температуры до отметки, критической для населения. Эти работники, нанятые для борьбы с ухудшающейся климатической обстановкой, исследуют потенциальные краткосрочные и долгосрочные меры по смягчению последствий жары, изучая способы снижения рисков для здоровья людей. Сегодня экстремальные температурные явления увеличиваются по частоте, продолжительности и размаху.

«Директор по жаре»: что придумали в Майами, дабы бороться с глобальным потеплением
Фото: geralt/pixabay.com

В последние годы, например, количество людей, пострадавших от аномальной жары, выросло до сотен миллионов по сравнению с недавним прошлым. Районы с плотно расположенными зданиями, автостоянками и дорогами по сути являются «островами потепления», потому что здесь благодаря строительным материалам поглощается и удерживается тепло. Самое страшное, что может принести с собой жара, — гибель населения, поэтому необходимо предпринимать меры по защите здоровья людей.

Недавно мы рассказывали, как глобальное потепление влияет на Северный Ледовитый океан.

«Директор по жаре»: что придумали в Майами, дабы бороться с глобальным потеплением
Фото: geralt/pixabay.com
Главный специалист по жаре

Появление должности директора по жаре в Майами во многом связано с инициативой Центра устойчивости фонда А. Аршт-Рокфеллера и советов директоров аналогичных организаций. Такие фонды призваны помочь местным политикам разработать инструменты и стратегии для облегчения последствий изменения климата, особенно когда оно настигает наиболее уязвимые группы населения. Главная задача должности — расширять, ускорять и координировать усилия по защите людей от жары и спасению жизней. Джейн Гилберт была назначена первым таким директором в Майами. Она должна просветить как государственные, так и частные структуры о надвигающихся экологических изменениях. Гилберт создаст государственную/частную целевую группу для анализа существующих условий, определит стратегии по устранению нынешнего, а также будущего воздействия экстремальной жары на здоровье и жизнь человека.

«Директор по жаре»: что придумали в Майами, дабы бороться с глобальным потеплением
Фото: JayMantri/pixabay.com

Специалисту на этой должности предстоит разработать план по устранению рисков через правительственные ведомства и сообщество в целом. Ожидается, что должности директора по жаре будут также введены в Фениксе, Афинах и Фритауне.

В другой нашей статье вы можете узнать, что придумало человечество для замедления процессов глобального потепления.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх