На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Видео: Места с самой зловещей репутацией

Безжизненный берег скелетов, кафедра Дьявола и таинственный масонский колодец.

Приходилось ли вам попадать в такие места, где по неизвестным причинам возникает тревожное состояние? Чаще всего сложно объяснить, чем конкретно нам не нравится то или иное место. На нашей планете много живописных уголков, но так же много и таких мест, где одному находиться весьма неприятно. Автор ролика рассказывает о самых зловещих местах.

Видео: Места с самой зловещей репутацией

Это побережье, на первый взгляд, выглядит привлекательно. Здесь длинной желтой полоской тянется пляж, а волны ласкают дюны под ярким солнцем. Почему же тогда это место называется берегом скелетов? Дело в том, что побережье относится к пустыне Намиб, которая является одной из самых засушливых. Из-за холодного течения океана над поверхностью воды поднимается густой туман. Под водой скрываются острые скалы, о которые в условиях плохой видимости разбилась не одна сотня кораблей. Экипаж потерпевшего крушение корабля не может выбраться с берега скелетов, потому что пляж отсечен от материковой части высокими скалами.

Видео: Места с самой зловещей репутацией

Место, которое называют кафедрой Дьявола, не может выглядеть привлекательно. Высокие покрытые мхом скалы пропускают редкие лучи солнца. На дне скалистого ущелья течет кроваво-красный ручей. Легенды об этом месте гораздо более зловещи, чем все сюжеты фильмов ужасов. Говорят, что Сатана отсюда проповедовал свои идеи приспешникам. Есть и научное объяснение такому пугающему цвету воды в ручье. На самом деле, вода приобретает такой оттенок из-за красного песчаника, которым усыпано дно.

Видео: Места с самой зловещей репутацией

Теории заговоров всегда вызывали у людей интерес. Масоны оставили человечеству множество вопросов. Их таинственные символы и места, где проводились обряды, обладают своеобразной темной энергетикой, которая отталкивает и тянет к себе одновременно. Этот масонский колодец — одно из таких мест. Колодец использовался не для хранения запасов воды, а для проведения таинственных ритуалов. 9 кругов винтовых лестниц символизируют 9 кругов ада по Данте. Исследователем до сих пор неизвестны все подробности действий, проводимых масонами в этом пугающем колодце. А какое место из подборки показалось вам самым страшным?

О самых жутких заброшенных местах в России вы можете узнать из другого нашего материала.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх