На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Видео: Ответили ли инопланетяне хоть раз на послания землян

8 попыток людей связаться с инопланетянами.

Можно бесконечно рассуждать о том, существует ли жизнь на других планетах. Представьте, что земляне являются для жителей других планет инопланетянами, в существовании которых до сих пор сомневаются в далеких галактиках. Может быть, прямо сейчас в научной лаборатории на одной из бесчисленного множества планет во Вселенной астрономы вглядываются в бесконечное звездное небо и стараются высмотреть в нем зеленую планету.

Видео: Ответили ли инопланетяне хоть раз на послания землян

Земляне не раз пытались наладить контакт с внеземными цивилизациями. Еще в далеком 1820 году Карл Фридрих Гаусс изобрел гелиоскоп. Этот прибор отражал солнечные лучи и отправлял их в космос. Так Гаусс пытался привлечь внимание инопланетян. К сожалению, его попытки заинтересовать пришельцев лучом света ничем не закончились, и он решил рисовать геометрические фигуры на полях. Гаусс даже предлагал вырубить часть сибирской тайги в форме треугольника и засеять рожью, чтобы эта фигура выделялась из космоса. По его мнению, геометрические фигуры были отличным способом привлечь внимание, потому что вся Вселенная подчиняется математическим законам, по которым они строятся.

Видео: Ответили ли инопланетяне хоть раз на послания землян

Французский изобретатель и поэт Шарль Кро наблюдал вспышки синего цвета на поверхности Марса и Венеры. Он принял эти огоньки за свет инопланетных городов. В 1867 году Кро опубликовал статью, в которой рассказывал о возможных связях с инопланетянами. Он доработал идею Гаусса с лучом света и изобрел параболическое зеркало, которое собирало электрический свет и направляло его в космос. Он включал и выключал свет, чтобы передать сигнал инопланетянам. Шарль Кро так увлекся своей идеей, что даже предлагал правительству установить в пустыне гигантское зеркало, но ему отказали.

Видео: Ответили ли инопланетяне хоть раз на послания землян

Представьте, если инопланетяне вдруг найдут спутник, с которым Земля уже давно потеряла связь. Как они смогут понять, с какой планеты прилетело это устройство? В 70-х годах прошлого столетия NASA запустило в космос два беспилотных космических корабля для изучения Юпитера и Сатурна. Астрономы продумали все до мелочей, и к кораблям были прикреплены пластинки с информацией о земле и людях. На каждой пластинке было изображение людей и описывалось местоположение планеты Земля во Вселенной. К 2005 году связь со спутниками была потеряна, и, возможно, когда-нибудь по этим координатам к нам прилетят гости с других планет.

О том, почему людям не стоит встречаться с инопланетянами, вы можете узнать из другого нашего материала.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх