На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Видео: Молния ударила прямо в летящий мячик для гольфа

В американском городе Сан-Антонио группа молодых ребят посетила тренировочное поле для гольфа. Этот вид спорта является очень популярным в Америке. Развлекаясь в одном из гольф-центров, ребята совершенно случайно сняли видеоролик, как после одного из ударов, прямо в полете, в мяч вонзилась молния. Молодой человек так удивился, что не устоял на ногах, а все его друзья начали кричать от изумления.

Видео: Молния ударила прямо в летящий мячик для гольфа

Кто бы мог подумать, что обычная игра в гольф во время ливня принесет ребятам столько впечатлений? 18-летний Томас Энрике Гомес рассказал, что был шокирован, когда увидел молнию, вонзившуюся в его брошенный мяч. Увидев сильный разряд, первое, о чем подумал молодой человек, — надо скорее бежать. Но после того, как Томас немного пришел в себя, он был счастлив, что молния устремилась в мяч, а не в него.

Видео: Молния ударила прямо в летящий мячик для гольфа

Обычно, когда на поле для игры в гольф случается ливень или шторм, руководство лишь предупреждает посетителей об опасности и рекомендует укрыться в помещении. Но именно в тот раз, когда произошел случай с мячом, всех срочно переместили в безопасное место. Оказалось, что дело было в тропическом шторме «Эльза», который обрушился сразу на три штата и вызвал сильный ураган. Видео, которое было снято, по всей видимости, было случайным, и никто даже не подозревал, что случится минутой позже. Интересно, что происходит, когда молния попадает в человека? Мы подробно писали об этом ранее.

Видео: Молния ударила прямо в летящий мячик для гольфа

Кстати, американец Рой Салливан 7 раз был поражен молнией. Крепкого парня даже назвали человеком-громоотводом. Удивительно, но молния как будто преследовала мужчину, ведь впервые она ударила в постройку, где находился парень, а затем и в самого Роя. Удар пришелся в ногу и оставил после себя сильный ожог. Спустя почти 27 лет молния обрушилась на него еще раз и, кажется, полюбила мужчину. Ведь в общей сложности она настигла его семь раз. По всей видимости, именно молния должна была погубить Салливана, однако это сделала пуля. А какие самые зрелищные удары молний видели вы? У нас есть об этом отдельный видеоролик.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх