На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Видео: Изобретения, доказывающие, что мы живем в будущем

Если бы ребенку, рожденному в 90-е, сказали, что через тридцать лет он не будет покупать игрушки своим детям, а будет печатать их на 3D-принтере, то, скорее всего, малыш бы в это не поверил. Однако технический прогресс так стремителен, что именно сейчас человечество уже живет в будущем, о котором мы когда-то мечтали.

Видео: Изобретения, доказывающие, что мы живем в будущем

Густонаселенный Сингапур — это вечная спешка. Даже для того чтобы перейти дорогу, необходимо ускориться. Однако с этой задачей справится лишь молодой и здоровый человек. А как же быть пенсионерам и людям с ограниченными возможностями? Не волнуйтесь, о них тоже позаботились. Специально для них были разработаны карты Greenman plus. Человек, обладающий этим пластиком, может продлить длительность зеленого сигнала светофора на время от 3 до 13 секунд в зависимости от величины дорожной полосы.

Видео: Изобретения, доказывающие, что мы живем в будущем

Каждый из нас хоть раз в жизни устраивался поудобнее в своем кресле или кровати, чтобы «позалипать» в телефоне. Но как же раздражает, когда зарядка уже на исходе, а розетка находится далеко от удобного нам местечка. Хотя сейчас и придумано такое великолепное устройство как Powerbank, но, согласитесь, его тоже нужно заряжать. А в Тель-Авиве предлагают купить мини-зарядку, которая напоминает обычную батарейку со штекером для смартфона. Mobeego позволяет заряжать телефон без проводов и неудобств с розетками.

Видео: Изобретения, доказывающие, что мы живем в будущем

Как собирают оливки, и зачем для этого используется 11-метровый рулон ПВХ-пленки? Все просто: французская компания Pellenc разработала систему Expand R5090, позволяющую быстрее собирать созревшие плоды. Чтобы оптимизировать время на сбор урожая, требуется задействовать две машины. Одна из них будет натягивать брезент под деревьями, а вторая цепляться за одно из них и хорошенечко его трясти. Таким образом плоды того или иного дерева можно собрать в несколько раз быстрее и дешевле.

Видео: Изобретения, доказывающие, что мы живем в будущем

PrintBrush XDR — маленький переносной принтер, который может нанести надпись практически на любую поверхность. Установите приложение, соедините ваш смартфон и принтер через Wi-Fi или USB и печатайте что хотите и где захотите.12 футуристических зданий, которые доказывают нам, что будущее уже наступило, мы показали вам совсем недавно.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх