На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Самые лучшие, удобные и безопасные места: где они находятся в самолете

Понятно, что комфортнее всего летать либо бизнес-классом, либо первым. Однако бюджетный путешественник не может позволить себе подобную роскошь, потому в силу и вступают подобные лайфхаки. Ниже рассказываем о лучших местах в обычном экономе.

Лучший ряд

Некоторые питают надежды, что речь пойдет о первом ряде. Справедливости ради следует отметить, что на этом ряду лететь действительно удобнее в силу большего количества пространства из-за отсутствия передних кресел. Так, можно хотя бы спокойно вытянуть ноги и насладиться полетом. Однако не все так прекрасно: на этот ряд обычно сажают пассажиров с детьми, отчего райская поездка может превратиться в настоящий ад. Кстати, подлокотники там тоже не поднимаются, так что данный ряд явно не лучший.

Самые лучшие, удобные и безопасные места: где они находятся в самолете
Лучшим рядом является тот, что расположен у аварийного выхода. Фото: Nick Zigic/pixabay.com

На самом деле в самолете есть места, которые столь же просторны, но еще и практически наверняка расположены удаленно от пассажиров с детьми. Столь комфортный ряд располагается сразу же напротив аварийного выхода. Туда стараются посадить совершеннолетних людей и обязательно без детей, так как в случае непредвиденной ситуации именно на их плечи ляжет открытие аварийной двери.

Интересно, что самостоятельно, да еще и бесплатно, выбрать лучший ряд не получится. Их либо раздают во время регистрации, выбирая при этом самых благонадежных граждан, либо же место здесь можно получить за скромную доплату. Учтите, что перед данным рядом спинки кресел практически не откидываются для того, чтобы не загородить людям выход при эвакуации. Кстати, о том, почему в кислородных масках нет кислорода, мы писали ранее.

Самые лучшие, удобные и безопасные места: где они находятся в самолете
Выбирайте места, где сможете комфортно отдохнуть во время полета. Фото: StockSnap/pixabay.com
Безопасность и комфорт превыше всего

Хуже всего — получить билет в заднюю часть салона. В последнем ряду невозможно откинуть спинку кресла, уборные располагаются рядом, а значит возле них постоянно толпятся люди, а если еще и высадка проходит только через переднюю дверь, то выйдете вы уже последними. Садиться посредине любого ряда — тоже не выигрыш в лотерею, так как будут тревожить люди, пробирающиеся в туалет.

Самые лучшие, удобные и безопасные места: где они находятся в самолете
Спокойнее всего у окна. Фото: Spencer Wing/pixabay.com

Неплохо садиться у прохода, если вам нужно будет часто отлучаться в уборную. Если же вы хотите максимального покоя, то лучше расположиться у окна. Если хотите первыми поесть, то место в первых рядах будет лучшим выбором.

Самыми безопасными считаются места, находящиеся в хвостовой части лайнера. Несмотря на то, что риск погибнуть во время авиаперелета и так чрезвычайно мал, у людей, сидящих в хвосте, он снижается еще на 20% по сравнению с теми, кто сидит спереди.

Также предлагаем узнать, как летали в самый опасный на планете аэропорт.

А какие места выбираете вы?

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх