На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Видео: Веселая поездка в метро Нью-Йорка — люди устроили хаос, увидев в вагоне крысу

Нью-Йорк не просто самый большой город Америки, но также самый известный и посещаемый. Обилие головокружительных небоскребов, ярких огней и огромных торговых центров. Увлекательное времяпрепровождение и интересные достопримечательности ждут здесь каждого туриста. Однако помимо красивых и положительных сторон, у этого города есть и несколько негативных моментов.

Одним из них, который отмечают многие путешественники, да и сами жители, является поистине огромнейшее количество крыс. Что именно служит причиной такой жуткой особенности? Давайте разберемся.

Проблема крыс стоит в Нью-Йорке очень остро, поскольку, как известно, эти грызуны считаются переносчиками заболеваний и представляют для людей опасность. Программы по уничтожению этих созданий появляются регулярно, но тем не менее кардинально ситуацию это не меняет — победа остается за крысами. Почему же город в прямом смысле слова заполонен этими животными? Причин можно выделить сразу несколько. Одна из них — это климатические условия. Здесь не бывает морозных зим, только буквально несколько холодных дней, в которые смышленые грызуны просто отсиживаются в теплых подвалах. Также на улицах довольно мало бродячих кошек и собак, а значит естественных врагов у мышиных почти нет. Кроме того, с ними мало и неэффективно борются сами люди. Но самая главная причина кроется в обилии еды. Нью-Йорк — это буквально шведский стол для этих созданий. К примеру, в метро разрешено есть, и жители часто бросают остатки еды прямо на пути. Пакеты с мусором здесь принято оставлять прямо на улицах, а значит у крыс есть немало времени полакомиться их содержимым, пока не приехали уборщики.

Больше всего грызунов можно встретить на задворках города и, конечно, в метро. Не так давно очевидцы запечатлели на видео встречу пассажиров нью-йоркского метро с крысой, случайно забежавшей к ним в вагон. Казалось бы, жители уже должны были привыкнут к подобным встречам и никак не реагировать, однако начался настоящий хаос. Несчастное животное, запертое в вагоне, полном обезумевших людей, не знало куда спрятаться и как сбежать. Пассажиры же кричали, визжали, запрыгивали на сиденья, пытались пинаться — иначе говоря, невероятная паника распространилась по составу.

 

Ссылка на первоисточник
наверх