На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Видео: Два сообразительных слона нашли способ выбраться из канавы

Это великий побег: два слона оказались заложниками пересохшей реки в таиландской провинции Районг. Этот восхитительный момент, когда двое серых гигантов помогают друг другу выбраться из грязной канавы, снял на видео Танат Питипорнтапин. Тайским великанам пришлось в течение часа работать сообща, чтобы снова оказаться в безопасном месте.

Видео: Два сообразительных слона нашли способ выбраться из канавы

Попасть в яму достаточно просто, а вот выбраться из нее неповоротливым животным может быть очень трудно. Первые попытки освобождения были предприняты сообща, и животные одновременно пытались вылезти из пресловутой канавы. Но, к сожалению, такая тактика не сработала, нужно было действовать поодиночке. Самец решил упереться передними ногами на край скользкого склона, пытаясь разработать идеальную технику спасения себя и своей подруги из западни. Он пытался вскарабкаться наверх, но его лапы скользили и тянули его вниз. Слон пытался закинуть задние лапы на спасительный островок, однако, учитывая массу его тела, сделать толчок для него невероятно сложно.

Видео: Два сообразительных слона нашли способ выбраться из канавы

Наконец, найдя опору и сделав мощный рывок, он растягивается на вершине канавы, уверенно ставя передние конечности на твердую и незыблемую почву. Ему удается полностью забраться на ровную территорию, осталось лишь вытащить оттуда самочку. Она, кстати, последовала примеру своего друга и начала потихоньку вскарабкиваться по тропинке, которую протоптал ее кавалер. Ей тут же удалось взгромоздиться на вершину, прежде чем самец потянул ее за собой.

Видео: Два сообразительных слона нашли способ выбраться из канавы

Автор видео говорил в интервью с зарубежными СМИ о том, что с удивлением наблюдал за этой парочкой в течение часа. Это выглядело так, будто они разговаривали и советовались друг с другом, пытаясь выбраться из такой нелегкой ситуации. Это настоящий успех! Два диких слона преодолели такое сложное препятствие, и теперь они снова могут свободно прогуливаться по родным таиландским просторам. Часто природа становится настоящей западней для животных. Обычная грязевая яма стала ловушкой для слона. Что же ему теперь делать? На помощь, как обычно, придет человек.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх