На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Десиерто де лос Леонес (пустыня Львов)

Вопреки названию, Десиерто де лос Леонес (пустыня Львов), не является ни пустыней, ни львами. Скорее всего, это название  — дань старинной истории, а сегодня это — Первый в Мексике национальный парк и заброшенный монастырь, расположенный в лесу.

1.

Атмосферные руины заброшенного монастыря в густых лесах первого Национального парка Мексики.

2.

Происхождение названия объясняется тем, что когда испанские конкистадоры захватили империю ацтеков и Теночтитлан, на этом месте находились джунгли, в которых водились путы. Испанские поселенцы были удивлены количеством пум, с которыми они здесь регулярно сталкивались и назвали местность — лес Львов. Однако сегодня все изменилось. Пумы вымерли в лесах, а городские постройки становятся все ближе.

3.

В этих лесах никогда не селились ацтеки, которые вместо этого предпочитали охотиться здесь на оленей. В 1606 году католический орден Босоногих монахов Кармелитов решил построить здесь свой монастырь из-за мирного окружения и удаленности от города, что сделало его идеальным местом для медитации и молитв. Жизнь для монахов, которые построили здания, была бы простой, но часто трудной из-за обета бедности, тишины и целомудрия, который они взяли на себя. В дополнение к обету молчания, который запрещал монахам общаться друг с другом, они также должны были ходить босиком, что, должно быть, было очень неприятно, учитывая местность и часто холодные температуры.

4.

Монастырь в конце концов был заброшен в 1810 году, отчасти из-за постепенного прихода здания в негодность и обрушения конструкций в результате почти постоянной влажности, а также войны за независимость против Испании.

После использования в качестве военных казарм, этот район был объявлен лесным заповедником в 1876 году и стал первым Национальным парком Мексики. Однако многие утверждают, что монахи так и не ушли из монастыря, а руины монастыря окружены городскими легендами о сверхъестественных явлениях. На протяжении многих лет многие посетители сообщали о том, что видели призраков босоногих монахов в капюшонах и чувствовали присутствие зловещего и невидимого существа, наблюдающего за ними.

5.

Несмотря на то, что пумы давно исчезли из леса, в парке все еще много диких животных, таких как койоты, рыси, белохвостые олени, еноты и лисы. Однако, посетители их могут редко увидеть, и более вероятно, что они столкнуться с рептилиями и амфибиями, такими, как гремучие змеи, саламандры и хищные птицы.

6.

7.

8.

9.

10.

11.

12.

13.

14.

Запись Десиерто де лос Леонес (пустыня Львов) впервые появилась Terraoko - мир твоими глазами.

Ссылка на первоисточник
наверх