На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Племя, которое крадет добычу у львов, имеет большие гаремы и не работает вообще

Зачем охотиться самим, если кто-то уже сделал всю работу за тебя? Племена масаев не тратят свои силы зря и поджидают, когда львы сами принесут им добычу. Увидев обедающих кошек, мужчины встают плечом к плечу, образуя «стенку», и нагло идут в сторону диких зверей. Львы от такого нахальства на несколько минут разбегаются кто куда, а у мужчин есть немного времени, чтобы срезать как можно больше мяса с чужой добычи. Они работают молниеносно и быстро уходят с добычей в руках, пока хищники не опомнились и не набросились на чужаков, ворующих их добытое кровью и потом мясо.

Племя, которое крадет добычу у львов, имеет большие гаремы и не работает вообще

Колоритный народ Восточной Африки — масаи, которые обитают в Кении и Танзании. К сожалению, их точную численность невозможно подсчитать, ведь лишь единицы из них имеют хоть какие-то документы. Взглянув на них, нельзя проигнорировать их внешние данные: широкоплечие высокие мужчины и стройные женщины с безупречной осанкой, безусловно, обращают на себя внимание. Как и племена оми, о которых мы публиковали интересную статью.

Племя, которое крадет добычу у львов, имеет большие гаремы и не работает вообще

В повседневной жизни масаи питаются супом на основе крови животного, муки и молока. Мясо коров они берегут, ведь чем больше у мужчины стадо, тем значимей он считается. Интересно, что у них принято отдавать выкуп за невесту, и да, вы правильно подумали, именно корову они отдают в качестве дани. В результате чем больше коров у одного из мужчин, тем больше у него может быть жен. Масаи считают себя значимым народом и проявляют уважение лишь к тем племенам, которые могут дать им достойный отпор. Кстати, эти народы — настоящие кочевники, ведь им удается беспрепятственно перемещаться с территории одного государства на другое. Несмотря на то, что последнее время масаи занимаются земледелием, скот для них — основа всего. Они даже свято верят в то, что все животные на планете посланы специально для них, поэтому воровать их у других — в порядке вещей.

Племя, которое крадет добычу у львов, имеет большие гаремы и не работает вообще

Кочуя по территориям разных стран, они сооружают для себя временные хижины из веток, которые потом непременно смазываются навозом. Как правило, этим занимаются женщины. Так называемые деревни, состоящие из нескольких домов, ограждают колючим кустарником, чтобы дикие звери не попытались напасть на жителей. И, конечно же, они не работают. А зачем? Ведь у них и так столько дел.

Недавно мы рассказывали о девушке, которая полюбила мужчину из племени масаи. Посмотрите, чем закончилась их история, в этой статье.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх