На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Видео: Новый мегапроект Дубая — самая длинная консоль в мире

В одном из крупнейших городов ОАЭ находится неимоверное количество самых настоящих мировых архитектурных шедевров. Искусственно созданные острова, самый знаменитый небоскреб Бурдж-Халифа и невероятная городская инфраструктура удивляют своей современностью и необычностью. Дубай славится своими дерзкими и современными постройками и потрясающего вида панорамами. Поэтому если в городе построят еще один небоскреб, то никто даже не удивится. Но что, если он будет горизонтальный? Про консоль, которая получила статус самостоятельного здания, рассказывает автор видео ниже.

Видео: Новый мегапроект Дубая — самая длинная консоль в мире

One Za'abeel — это динамично развивающийся комплекс, расположенный в самом центре Дубая. Данный знаковый проект одновременно очаровывает и удивляет людей со всего мира. Разработан этот комплекс с целью объединения бизнеса и досуга, обещая жителям динамично развивающегося города окунуться в увлекательный и изысканный образ жизни. Отель One Za'abeel расположился посередине, между старым и новым деловыми районами, и открывает ошеломительный панорамный вид на город. Комплекс состоит из двух высоток, соединенных горизонтальной консолью The Link.

Видео: Новый мегапроект Дубая — самая длинная консоль в мире

Стальная конструкция весит более 8500 тонн, а после ее установки она соединит две башни комплекса. Впервые консоль над поверхностью земли подняли всего лишь на десять сантиметров, при второй попытке, неделю спустя, ее возвысили уже на метр. Последнее тестовое мероприятие позволило поднять конструкцию на высоту около ста метров.

Видео: Новый мегапроект Дубая — самая длинная консоль в мире

Над консолью работает японская компания Nikken Sekkei, которая начала реализацию проекта в 2014 году. Только представьте, самая длинная в мире горизонтальная конструкция общей длиной перехода в 228 метров находится в воздухе и будет оснащена жилыми помещениями. Это настоящий горизонтальный небоскреб! Эту амбициозную задачу утвердили даже несмотря на то, что она находится прямо над оживленным шоссе, что стало самым настоящим вызовом для воображения конструкторов. Вряд ли кто-нибудь связывался с подобного типа проектами.

Если вы будете в Дубае, возможно, захотите прокатиться на самом большом колесе обозрения. Подробнее о нем вы можете узнать из другого видеоролика.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх