На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

​Видео: Маленькие детали, которые могут спасти жизнь

Зачем нужна спираль на турбине самолета, как позвать на помощь, используя рюкзак, и почему шлемы с отверстиями безопасны?

Каждый день мы узнаем какую-либо информацию, некоторое количество которой поступает к нам в виде фактов. Некоторые факты расширяют наш кругозор, а некоторые могут спасти жизнь. В видеоролике ниже рассказывается о неприметных деталях, которые могут защитить вас от неприятностей. Узнать 9 познавательных фактов, которые расскажут то, о чем не пишут в учебниках, вы можете, перейдя по ссылке на другой наш материал.

Спираль на турбине самолета
​Видео: Маленькие детали, которые могут спасти жизнь

Двигатели самолета вращаются с невероятной силой, поэтому находиться возле них очень опасно. Понять, вращается ли двигатель или нет, не так просто, как кажется. Чтобы предостеречь людей от нежелательного контакта с острыми лопастями, была изобретена одна деталь. В центре турбины изображена спираль. При вращении лопастей она сливается в одно белое пятно, а когда двигатель не работает, узор можно легко разглядеть.

Пряжка на рюкзаке
​Видео: Маленькие детали, которые могут спасти жизнь

Собираясь в поход, важно ответственно подойти к выбору экипировки. Оказывается, в правильно подобранном рюкзаке можно не только уместить больше вещей, но и выжить с его помощью. Как же рюкзак может спасти жизнь? На некоторых рюкзаках есть особого вида пряжки, в которые можно свистеть. Если вдруг вы повредили ногу или застряли где-то в горах, громкий свист поможет привлечь к себе внимание.

Шлем с отверстиями
​Видео: Маленькие детали, которые могут спасти жизнь

Вы когда-нибудь задумывались о том, зачем нужны отверстия на шлемах, в которых можно увидеть велосипедистов? Неужели шлем без отверстий не был бы более надежным? Оказывается, в этой ситуации все работает наоборот. Отверстия в шлеме обеспечивают поглощение большей силы удара, чем это происходит в цельном шлеме. А какой из этих фактов показался вам самым интересным?

Узнать о том, почему зеркало начинает пугать, если в него долго смотреть, и другие факты вы можете, перейдя по ссылке на другой наш материал.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх