На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Видео: Города России, которые исчезнут менее чем через 50 лет

Норильск, Островной, Артемовск и другие города, которые совсем скоро могут исчезнуть навсегда.

В России огромное количество городов. Некоторые из них активно развиваются и превращаются в города будущего. Другие города, напротив, уже давно перестали развиваться и застряли в прошлом. В видеоролике ниже рассказывается о городах, которые скоро исчезнут с карт. Посмотреть на 5 животных России, которые, вероятно, исчезли навсегда, вы можете, перейдя по ссылке на другой наш материал.

Норильск
Видео: Города России, которые исчезнут менее чем через 50 лет

В 2006 году население составляло 213 тысяч человек. За 12 лет этот город потерял около 25 тысяч жителей. Что же повлияло на это? Есть много факторов, и плохая экология по праву считается одной из главных причин. Климатические условия тоже внесли свой вклад в миграцию населения. В Норильске очень холодная зима и невероятно короткое лето. Люди чувствуют себя некомфортно в постоянном холоде, поэтому стремятся найти более пригодный для жизни город.

Островной
Видео: Города России, которые исчезнут менее чем через 50 лет

Этот город является так называемым закрытым городом, который находится в Мурманской области. В черте Островного находится военная база, с которой до сих пор вывозят радиоактивные отходы, находящиеся на складах с прошлого столетия, для утилизации. В 2018 году была проведена перепись населения, которая показала, что в городе осталось менее 2 тысяч человек. Это связано с отсутствием рабочих мест в Островном. Более того, до города невероятно сложно добраться, поэтому он постепенно становится оторванным от цивилизации.

Артемовск
Видео: Города России, которые исчезнут менее чем через 50 лет

Артемовск основали в далеком 18 веке. В этом городе были обнаружены драгоценные металлы, которые начали активно добываться. Добыча металла привлекала в город большое количество людей. К 90-м годам прошлого столетия запасы металлов почти иссякли, и город постепенно начал увядать. Когда в Артемовске не останется металла, он, скорее всего, потеряет всех оставшихся в нем жителей. А о каких еще городах-призраках вам известно?

Взглянуть на 10 красивейших мест России, которые могут исчезнуть в обозримом будущем, вы можете в другом нашем материале.

Почему бы не встретить весну у моря! Лучшие предложения с захватом праздничных дней в нашей подборке горящих туров в Египет.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх