На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Как мужчине, который всегда боялся воды, удалось в одиночку пересечь океан

Иногда кажется, что некоторые люди родились даже не в одной, а в десяти рубашках, настолько везучими они оказываются в экстренных ситуациях. Сегодня мы рассказываем вам удивительную историю Дэйва Белла, которому удалось спастись в океане, обладая страхом воды.

Немного о самом смельчаке

Дейв сам переплыл Атлантический океан меньше чем за четыре месяца на своей лодке, которая подпитывалась энергией солнца. Последнее не помогало двигаться — лишь мониторить погоду и держать связь с командой. А чтобы двигаться вперед, нужно было налегать на весла. Мужчина на это решился в 49 лет, несмотря на то, что очень боялся воды. Последнее особенно странно, ведь он когда-то служил в Королевской морской пехоте.

Как мужчине, который всегда боялся воды, удалось в одиночку пересечь океан
Он работал веслами, как покорители океанов сотни лет назад. Фото: lavanguardia.com
Как проходило путешествие

Путь Дейва лежал из Америки, Нью-Йорка, в английский Корнуолл. И начался он в конце мая. Его лодка была снабжена всем необходимым для долгого пути. Все показатели лодки были под пристальным контролем, фиксировались любые изменения погоды. Стоит отметить, что мужчина боялся воды, особенно открытого моря, и все это время он боролся с волнами и собственным страхом.

Как мужчине, который всегда боялся воды, удалось в одиночку пересечь океан
Океан был главным страхом путешественника. Фото: Kellie Churchman/pexels.com

Ежедневно Белл проводил в плавании 12-13 часов, а в редкие часы отправлялся в каюту, чтобы поспать. В целом, весь морской путь занял у мужчины ровно 119 суток. В своем морском путешествии Белл успел увидеть самых разнообразных жителей океана: дельфинов, китов, медуз. Кстати, однажды медуза даже ужалила путешественника.

А вы знаете, какая медуза самая большая в мире? Мы писали об этом здесь.

Эмоции от первого лица

Сам путешественник поделился впечатлениями от своего трипа, он сказал, что испытал весь спектр эмоций. Стоит отметить, что трусишка-мореход очень вовремя прибыл на сушу, так как продуктов питания у него на момент схода на сушу оставалось всего лишь на один полный день.

Как мужчине, который всегда боялся воды, удалось в одиночку пересечь океан
Сытый и довольный. Фото: uk.virginmoneygiving.com

А вы бы решились на такое путешествие, имея страх воды?

Предлагаем также прочесть о художнике, который создал уникальную инсталляцию. Она позволяет посмотреть на океан под совершенно другим углом. Об этом подробнее в нашей статье.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх