На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Тайна сестер Поллок: самый известный случай реинкарнации, долго изучаемый учеными

Вокруг нас происходит много странных вещей, в которые трудно поверить, но это не значит, что этого не существует. Это утверждение подтверждает невероятная история, о которой в конце 50-х годов прошлого века писала вся пресса Великобритании. А затем ее обсуждал уже весь мир. До сих пор многие скептики не верят, что такое возможно, но и опровергнуть факты они не могут.

Тайна сестер Поллок: самый известный случай реинкарнации, долго изучаемый учеными

Эта история началась банально в 40-х годах, в старинном английском городке Хексхэм, когда мужчина по имени Джон Поллок познакомился с будущей женой, девушкой по имени Флоренс. Несмотря на то что он был католиком, а она протестанткой, пара все равно образовалась. Через некоторое время они сыграли свадьбу и жили в любви и достатке. Затем у них родился первенец — девочка, которую назвали Джоанной. Потом появилась малышка Жаклин. Все соседи радовались за эту пару с детьми. У Джона был бизнес, что позволяло им жить богато и ни в чем себе не отказывать.

Тайна сестер Поллок: самый известный случай реинкарнации, долго изучаемый учеными

Супруги не ссорились, а девочки, несмотря на пятилетнюю разницу в возрасте, были дружны. Но однажды и над их домом сгустились тучи. День 7 мая 1957 года навсегда разрушил идиллию в их семье, забрав у пары самое родное. В то утро девочки направлялись в церковь со своим другом, они шли вдоль дороги, когда их сбила машина. Девочки не выжили. Как выяснилось позже, за рулем была женщина, в крови которой нашли гремучую смесь препаратов. Врачи удивились, что убийца тогда могла сидеть за рулем и вообще жить. В газетах писали, что у сестер не было ни малейшего шанса.

Тайна сестер Поллок: самый известный случай реинкарнации, долго изучаемый учеными

Их родители потеряли всякий смысл жизни, узнав о трагедии. Женщина погрузилась в глубокую депрессию, а Джон еще больше ударился в религию. Спустя некоторое время мужчина стал заявлять, что у них родятся близнецы и это будет перерождением их детей. Не понятно, откуда у него возникло это в голове, но через время Флоренс забеременела и родила близняшек. Это было невероятным совпадением, ведь в их роду не было такого наследства. Джон искренне поверил в чудо, а в доказательство приводил в пример то, что у Одной из близняшек было такое же родимое пятно, как у покойной Жаклин. Когда девочкам было несколько месяцев, семья решила уехать в город Уитли-Бэй.

Тайна сестер Поллок: самый известный случай реинкарнации, долго изучаемый учеными

Когда девочки заговорили, они начали просить таких же кукол, какие были у их старших сестер. Но ведь они их никогда не видели и не знали об их существовании: ни сестер, ни кукол! А также они пугали родителей тем, что точь-в-точь называли имена кукол тех дочек. Когда однажды игрушки были найдены на чердаке, близняшки точно поделили их между собой, как это сделали бы Жаклин и Джоанна. У них даже были такие же игры, привычки и манеры. Они рассказывали вещи, которые могли знать только мама и папа, а также до ужаса боялись проезжающих машин. О том, как люди вспоминали прошлые жизни, можно прочитать в другой нашей статье.

Когда подобных случаев стало слишком много, мама и папа обратились к специалистам. Именно тогда семьей заинтересовался психолог Ян Стивенсон. Опытный врач опросил родителей и девочек, пытаясь выяснить, действительно ли они являются примером реинкарнации. Изначально Стивенсон не верил в подобное, но через несколько месяцев работы он изменил свое мнение. Он не просто поверил в реинкарнацию, но и написал целую книгу на эту тему. Мужчина изучал девочек на протяжении 40 лет. По мере взросления женщины все легче забывали прошлую жизнь и проживали свою.

О судьбе других знаменитых сестер с невероятно длинными волосами можно узнать здесь.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх