На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Видео: Гибриды животных, которые выглядят как неземные существа

Гибриды льва и леопарда, белого и бурого медведя и других животных, которые поражают своим внешним видом и способностями.

Природа удивительна тем, что она может создавать невероятные вещи. На нашей планете живет такое количество живых существ, что от их разнообразия кружится голова. Иногда природа создает невероятные виды, смешивая двух разных животных. Такие виды называют гибридами. В видеоролике ниже рассказывается о самых удивительных гибридах животного мира. Кстати, ученые обнаружили в Сибири клещей-гибридов. О том, чем они опасны, вы можете узнать из другого нашего материала.

Видео: Гибриды животных, которые выглядят как неземные существа

Легуар — гибрид льва и леопарда. Обычно эти животные имеют рыжий окрас, но встречаются редкие случаи, когда легуары рождаются черными. С черной шерстью гибрид льва и леопарда напоминает пуму. В семействе кошачьих очень часто встречаются гибриды. Еще один не менее интересный гибрид — леопон. Этот зверь является чем-то средним между львом и леопардом. Ото льва леопонам досталась грива, а тело имеет окрас леопарда.

Видео: Гибриды животных, которые выглядят как неземные существа

Глорал — гибрид белых и бурых медведей гризли. Этот удивительный вид возник из-за климатических изменений. Ледники быстро тают, поэтому белые медведи вынуждены опускаться все ниже и ниже к экватору. Наиболее популярны глоралы в Северной Америке. Двигаясь вниз по материку, белые мишки попадают на территорию, где обитают гризли. В месте пересечения дорог белых и медведей гризли и рождаются глоралы, которые имеют очень красивый и необычный мех.

Видео: Гибриды животных, которые выглядят как неземные существа

Лисопес — гибрид бурой и полярной лисицы или песца. Эти животные напоминают енотов. Шерсть гибридного песца имеет черно-белый окрас, а мордочка действительно напоминает енота. Их шерстка является более густой, чем у обычных лис, поэтому они кажутся массивнее. А какой гибрид из подборки показался вам самым милым и интересным?

Кстати, посмотреть на самые грозные гибриды животных вы можете, перейдя по ссылке на другой наш материал.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх