На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Целых два месяца орел прилетал к окну больницы – узнав причину такого поведения, люди рты пооткрывали …

Эта жизненная история рассказана одним из ее участников Случай этот неординарный. Поэтому мы решили, что вам она также будет интересна.

Целых два месяца орел прилетал к окну больницы – узнав причину такого поведения, люди рты пооткрывали ...

Как-то летним утром местные рыбаки собрались на рыбалку на озеро. Путь был не близкий. Дороги туда хорошей не было, поэтому на машине к озеру не доедешь. Надо было идти пешком. Чтобы сократить дорогу, решили мужики идти через посадку и совхозное поле. В предвкушении хорошей рыбалки они по дороге оживленно разговаривали. 

Вдруг все замолчали. Прямо перед собой мужчины увидели большую птицу. Она лежала на земле и безуспешно пыталась взлететь. Подойдя ближе, они поняли, что это самка орла. У нее было перебито крыло. Кто-то безжалостно подстрелил эту могучую птицу. 

О рыбалке было забыто. Надо было срочно спасать птицу. Видя намерения людей взять ее на руки, раненая птица заволновалась, но потом обессиленная птаха успокоилась и доверилась людям. Птицу отнесли на ферму, там работал единственный в округе ветеринар. Он оказал птице первую помощь, но на ее полное выздоровление требовалось несколько месяцев. Поэтому орлицу оставили на ферме, в кабинете ветеринарного врача. Поместили ее в большую клетку, чтобы она не пыталась улететь. А саму клетку поставили возле окна. 

Придя на следующий день на работу, ветеринар увидел, что на подоконнике лежала дохлая полевая мышь. Врач решил, что это дети, узнав о раненой самке орла, словили мышь и подбросили ее через форточку, чтобы подкормить птицу.  

Однако спустя несколько часов доктор услышал странный звук, как будто что-то ударилось об отлив. Выйдя во двор, он увидел в небе орла, который кружил над домиком ветеринара. Сделав несколько кругов, он улетел по направлению к лесу.  

На следующий день орел прилетел снова. В этот раз он уже сидел на дереве напротив окна кабинета ветеринара, на отливе вновь лежал кусок мяса. Врач догадался, что это был самец, который беспокоился о своей орлице. Орел стал прилетать к больной самке каждый день, оставляя у окна свою добычу.

Прошло недели две как орлица появилась на ферме. Прилетающий к ней самец постепенно стал привыкать к ветеринару и уже спокойно целыми днями сидел на дереве напротив окна, за которым стояла клетка с орлицей. Он отлучался только затем, чтобы принести ей что-нибудь поесть. 

Раненая птица потихоньку набиралась сил и шла на поправку. Так пролетело лето. Орлица окрепла. Ветеринар видел, что птицу нужно скоро выпускать на волю. 

И вот этот день настал. Доктор вынес клетку в больничный дворик и открыл дверцу. Орлица сразу же оказалась на улице. Сделав несколько осторожных движений, она красиво поднялась в небо, где ее уже ждал самец. 

Птицы, покружив некоторое время над больницей как бы приветствуя друг друга, вскоре скрылись за горизонтом. К ветеринару они больше не прилетали. Он только иногда видел пару орлов, которые летали высоко в небе над совхозным полем.

Очередной раз птицы преподнесли людям урок жертвенности и верности. Люди, не забывайте о своих близких! Дарите им свою любовь, тепло и заботу!

Adblock test (Why?)

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх