На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Смешное видео: храбрый крохотный цыпленок гоняет петуха

Во вьетнамском городке Чавинь было снято видео с петухом, пытавшимся сбежать от крошечного, но очень настойчивого преследователя. Взрослая птица была шокирована наглостью цыпленка, но не решилась дать малышу какой-либо отпор. В какой-то момент петух остановился и, кажется, все-таки решил объяснить подрастающему поколению, что он слишком занят для игр. Думая, что пернатый малыш все понял, петух гордо зашагал по своим делам. Однако ему так и не удалось остаться в одиночестве и пришлось спасаться от цыпленка бегством.

Смешное видео: храбрый крохотный цыпленок гоняет петуха

Роль петуха не так однозначна, как кажется на первый взгляд. Многие думают, что он нужен лишь для разведения цыплят. Однако это не так. Помимо этого петух возглавляет сложную иерархическую куриную систему, установившуюся в курятнике. А также он выполняет роль руководителя и даже организатора. Под его руководством просыпаются куры, и не только они, он зазывает всех в гнездо и призывает на обед. Также он предотвращает конфликты и защищает курочек от нападений мелких хищников, не прочь вступить в бой даже с собакой, если это будет необходимо.

Смешное видео: храбрый крохотный цыпленок гоняет петуха

Кудахтанье птиц служит средством их общения. Было распознано более тридцати различных значений куриных фраз, от «мне пора отложить яйцо» до «все сюда, здесь много червяков!» Повышенное внимание курицы уделяют своим птенцам, они даже разговаривают с ними, когда те еще находятся в яйце. А цыпленок в свою очередь даже за несколько дней до появления на свет использует определенные звуковые сигналы, общаясь с мамой-наседкой.

Смешное видео: храбрый крохотный цыпленок гоняет петуха

Спустя неделю после рождения цыплята уже устраивают между собой игровые поединки с заскакиванием друг на друга, подражая боевым петухам. Однако эти игры для них безопасны, ведь они не наносят друг другу удары клювом и лапами, как могут делать их пернатые отцы. По-настоящему клеваться они научатся лишь к двум месяцам от роду, тем самым завоевывая себе положение среди своих собратьев. Интересно, чего хотел добиться цыпленок от взрослого петуха в этом видео?Об одной ответственной птице, которая гоняла не только непрошеных гостей, но и долгожданных курьеров, мы писали в этой статье.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх