На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Почему норвежцы, проживая в частном секторе, не выращивают овощи и не делают заготовки

На просторах России, как и в других постсоветских странах, часто можно встретить возле дома небольшой огород, где хозяева выращивают овощи, фрукты и зелень. Если нет огорода, то есть хотя бы небольшой участок, где растут фруктовые деревья и ягоды. Однако частный сектор в Норвегии выглядит немного иначе: никаких овощей, фруктов и ягод, а вместо них — клумбы и газоны. Ниже мы рассказываем, почему норвежцы не любят сами выращивать овощи и не делают заготовки на зиму.

Вопрос хобби и распределения времени

Норвежцы очень ценят свободное время, предпочитая заниматься чем-то приятным, а не копаться на грядках. Свой досуг они не проводят в огороде, так как предпочитают в это время отдыхать так, как им нравится. Если с возрастом у россиян дача начинает считаться единственным местом, где они могут вести физически активный образ жизни, то норвежцы для поддержания тела в тонусе отправляются в горы. Для тех жителей Норвегии, которым все же хочется почувствовать себя фермером, есть клубничные плантации, где можно окунуться в сельское хозяйство на время. Кстати, о правилах жизни других северян, голландцев, мы писали ранее.

Почему норвежцы, проживая в частном секторе, не выращивают овощи и не делают заготовки
Население Норвегии ценит свое время и проводит его с наслаждением. Фото: Free-Photos/pixabay.com
Скалистая местность

Почва, на которой располагаются норвежские жилища, не всегда пригодна для выращивания растений в силу своего скалистого происхождения. Для того чтобы создать подходящие условия для роста овощей, необходимо подготовить скалистое основание, а позже закупить почву. В большинстве случаев огород можно создать только искусственным путем. На удобрения, как и на грунт, цены довольно высокие, такая ситуация обстоит и с саженцами. В таком случае обзавестись газоном будет на порядок дешевле.

Почему норвежцы, проживая в частном секторе, не выращивают овощи и не делают заготовки
Скалистая местность не позволяет выращивать овощи. Фото: Betty Hadden/pixabay.com
Нелюбовь к консервации

Среди россиян принято из собственного урожая делать консервацию на зимнюю пору. У норвежцев же к овощам совсем иной подход — они предпочитают употреблять их в свежем виде, причем купить их можно практически везде в любое время года. Жители Норвегии любят джемы и компоты, однако сами делают их очень редко, так как считают, что этот продукт проще купить. Интересно, что цены на картофель и другие стандартные овощи там невысокие, ведь их даже покупают фермеры для своего скота в качестве корма.

Почему норвежцы, проживая в частном секторе, не выращивают овощи и не делают заготовки
Норвежцы отдают предпочтение свежим продуктам. Фото: massimilianopersico/pixabay.com

Также предлагаем узнать, зачем японцы везде ставят бутылки с водой.

А вы выращиваете овощи на участке?

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх